Я покупаю напиток - в описаний написано что употребления данного напитка может вызвать сложные осложнения с организмом - (описания не было мной прочтено и мне было не известно что мне нельзя пить данный напиток.
У меня начались сложные осложнения от данного напитка
Какая вероятность выиграть суд?
Гражданское право
Какая вероятность выиграть суд?
Нулевая. Производитель предупреждал, надо было советоваться с врачом. Покупая и употребляя данный напиток, Вы согласились с тем, что возможны осложнения при опр. условиях. Сами эти условия в Вашем случае должен был определить ВРАЧ.
Прямую взаимосвязь нужно будет доказывать вашего заболевания с употреблением этого продукта.
На днях в одном из регионов один ребенок погиб, еще двое в тяжелом состоянии, никто не может выявить причину и никогда не выявит - таков уровень работы наших экспертов и качество их экспертиз, в чем вся страна убедилась по ходу нашумевшего дела "пьяного мальчика" .
допустим вы купили ликер (на некоторых бутылках написано, мелким шрифтом, что возможны осложнения, типо не рекомендуется)
1) если вы заказали напиток по названию в баре, ресторане и заранее не были предупреждены и не видели этикетку, или она была на иностранном языке, или забыли взять очки, официант не предупредил и т. д. то дело выиграете )))
2) если вы купили это в магазине))) то будут " качели" и чем лучше будет Ваш юрист, тем больше шансов!
а) этикетка была на иностранном языке!
б) мелкий шрифт и вы не разобрали, что там написано и поскольку вы не понимаете всех этих показателей (вы не химик)
в) не было именно вашего диагноза и вы не врач, чтоб понимать другие взаимосвязаны, общие и т. п. заболевания
г) не было описаны последствия, а просто не рекомендовано) у всех разные стандарты
д) алкоголь вы и так принимаете в меру, при стрессах, вам не противопоказано, алкоголь присутствует в тех лекарствах которые вы принимаете и т. д.
во всяком случае нужно знать что за напиток, какие заболевания есть. а так сложно ответить )) но потребитель всегда прав)))
а) этикетка была на иностранном языке!
"описания не было мной прочтено" уже после этого можно дома посидеть, а не тратить время, ну и нервы.
Никаких. Информация предоставлена, не читал- сам виноват.
В суде при рассмотрении дела, скорее всего, должна будет быть назначена судебная экспертиза для установления причинно-следственной связи между употреблением и наступлением негативных последствий для здоровья. Вы уверены, что экспертиза это покажет? Потому как если экспертиза не покажет этого, то расходы в связи с ее проведением возложат на вас, а это может быть 15 тыс и выше, в зависимости от стоимости экспертизы.