Гражданское право

Что может защитить хорошую женщину от всевозможных посягательств и насмешек,если наша милиция только улыбается?*Вопрос..

Юристам. (шутники тихо в сторонке "курят)
найди себе молодого человека=)) он и защитит=)
Rahat Hodjayeva
Лучший ответ
кто вас обижает?
спрашивайте
Смотря какие посягательства и насмешки. Если это привязчивый поклонник, то только спокойствие и отклонение всех знаков внимания. А если это прямые оскорбления, то запись на диктофон и заявление в милицию. А если уж попытка изнасилования или побои, то вызов милиции. А еще есть очень хороший способ-в лоб спросить, что от вас хотят? Обычно это оказывает отрезвляющее действие.
Андрей Шопин
Ваш вопрос сформулирован некорректно. Чтобы надеяться получить ответ именно от юристов, необходимо конкретизировать ситуацию.
А в чем собственно проблема. Что за насмешки, что за посягательства. Выражайтесь яснее.
Диана
Ни что, а кто. И этим кто должен быть МУЖЧИНА!
Ну а если Вы ищите защиту от того же мужчины,
то тогда точно - к юристам!
Айнура Кали
"Защити себя сам", увы, в нашем мире это одинаково относится как к женщинам, так и к мужчинам. Только стратегии различаются.
Хорошую женщину может защитить ее друг.
Может защитить репутация. Разумная степень стервозности) .
В конце концов - оружие женщины - хитрость.

Кстати, травматическое оружие самообороны + умение пользоваться + уверенность окружающих, что да, можно влегкую словить резиновую чушку в лоб - очень хорошая защита... .

Конституция никаких привилегий по защите женщине не предоставляет. Да и не должна.
Это нелепый стереотип - ах, женщина слаба, ей нужен спутник-покровитель.. . тьфу!

Есть женщины с которыми не станет связываться ни хамье, ни любвеобильное начальство, ни вредоносные соседи -
внутреннюю силу шакалы и козлы чуют оч-чень хорошо, прям экстрасенсорно...) )

В нашем мире не прожить без точного знания своих сил и умений - и - уверенности в себе. В ключе - "в любой ситуации вывернусь".
Если нужен пистолет - пусть будет пистолет, или чайник с кипятком)) . Но силовые методы разрешения конфликтов лучше делать неявными.
Импровизируем!! !
Спутник амбал
Значит, сама виновата и не можешь себя вести и разговаривать. Не давай повод. А то наделают, наговорят всякого, а потом "защитите хорошую женщину от всевозможных посягательств и насмешек". С головой дружить надо и языком меньше болтать.
Александр .