Гражданское право

Женщина пишет кляузы во все инстанции, например, пишет в милицию на домашних,

милиция ход заявлению не дает, она к начальнику идет, пишет ябеду на милиционера, тот не реагирует, идет дальше по инстанциям. Всех измучила. Женщина явно не в себе, как заставить ее пройти медкомиссию, кто должен быть инициатором и какие основания.
Иван Ганин
вы можете подать на нее в суд о признании недееспособной
Borodin Oleg
Лучший ответ
Вам в суд

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 129. Клевета

--------------------------------------------------------------------------------

Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, —
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Так Вы напишите на неё жалобу о том, что она клевещет, и т. п.
это её право, она им пользуется. . если злоупотребляет, обращайтесь в суд - ст. 10 ГК РФ..
родственники должны обратиться в суд о не добровольном психиатрическом освидетельствовании.... если захотят....
в данном случае-только суд может признать ее недееспособной-но есть идея-а привлеките-ка ее за клевету+моральный вред-если денег у неее не так много то думаю-после первого взыскания ден. средств-сразу поумнеет (иск в суд)
Duda Gujabidze
Уважаемая Women! Если на самом деле так обстоят дела, то с такими людьми можно бороться другими методами. Ну придумайте! Все прекрасно понимают о чем я. И её жизнь превратиться в кошмар, плакать будет и рыдать, а сделать ничего не сможет. Это конечно некрасиво, но можно делать такие извращенные пакости! Не, ну а как еще? Тем более что сама милиция на нее уже внимания не обращает.
Леонов Александр Евгений....а я чё-то не поняла....о чем Вы....:-( А мне объясните, пож-та....:-)))))))
Надо писать жалобы на неё или вместе с ней....
Ох-ох-о!! ! У меня схожая ситуация. На учет не ставят- нет оснований. Основания должны быть- доказанная опастность для окружающих или для нее самой. Можно подать в суд, если измучила в достаточной степени. Даже не знаю. что еще сказать. Терпите! Да, и на всякий случай лучше на одно ее заявление писать два своих- бог знает, до какой инстанции она дойдет, а потом и вам и участковому будет легче отбиваться. И для суда пригодится.
Напишите ей на лбу "ЙА Дура" и отправте гулять, её там сами проверят без всяких заявлений.