Гражданское право

Муж против развода, а в суде нужно писать иск, но как его писать никто не говорит, может кто писал, подскажет?

Нужно написать причину по которой вы собираетесь развестись, например не устраивает как партнер, много пьет, материально н обеспечивает семью, занимается рукоприкладством, ведет аморальный образ жизни т. е. гуляет
Елена Глеза
Лучший ответ
Диана Недельская а как оно пишется как заявление,я вообще не в курсе,детей у нас нету,по причине много пьёт и рукоприкладство.
Руслан Яппаров А если не пьёт,семью обеспечивает,рукоприкладством НЕ ЗАНИМАЕТСЯ,а просто- ЛЮБОВЬ КОНЧИЛАСЬ??
Руслан Яппаров Не заморачивайтесь- напищите-ввиду НЕСОВМЕСТИМОСТИ ХАРАКТЕРОВ.
А если напишите про РУКОПРИКЛАДСТВО,так он и в суд на вас подаст за клевету,если у вас нет доказательств этого рукоприкладства
А чего заморачиваться-то?
Прошу расторгнуть брак с таким-то по причине.. .
Имеем совместных детей:
Дарья Гришина
пиши в агент подскажу
Елена Воробьева Гы, привет, а я тебя опередила)))
Запросите в поисковике иск о расторжении брака, выйдет много образцов. Выберете нужный вам! Удачи!
Vladimir Gross
В _________________ суд
г. _______________
Истец: ________________
проживающий по адресу: 460024,
г
Ответчик: ______________________________
проживающая по адресу: 460024,
____________________

Исковое заявление о расторжении брака.

Между мною ФИО и ФИО "12" февраля 2005 г. был зарегистрирован брак в отделе ЗАГС______.От нашего брака у нас родился ребенок ФИО, 09.03.2005 г. рождения.
Совместная жизнь с ответчицей не сложилась, ввиду неисполнения ею супружеских обязанностей, а именно нежеланием своевременно готовить пищу.
Наряду с этим супруга ежедневно без видимых на то причин устраивает сцены ревности сопровождаемые скандалом.
Начиная с "23" октября 2007 г. брачные отношения между нами фактически прекращены и совместное хозяйство не ведется.
Примирение между мною и ответчицей, наша дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны.
Ответчица с расторжением брака не согласна.
Соглашение о разделе имущества, приобретенного в период брака и являющегося общей совместной собственностью супругов, между нами достигнуто.
По вопросам, касающимся воспитания, образования, содержания и места жительства ребенка, соглашение между мною и ответчицей достигнуто.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 21, 22, СК РФ,
прошу:
1. Расторгнуть брак между мной ФИО и ФИО, зарегистрированный отделом _________________ "12" февраля 2005 г. (актовая запись N 16).
2. Взыскать с ответчицы в мою пользу уплаченную мной государственную пошлину.

Приложения:
1. Свидетельство о заключении брака (копия на 1 л.) ;
2. Свидетельство о рождении ребенка (копия на 1 л.) ;
3. Квитанция об оплате государственной пошлины
4. Копия искового заявления (копия на 1 л.) ;

"___"______________ 2007 г. _________.