Гражданское право

Помогите найти документ!

нужен документ в соответствии с которым самоходные средства с объемом двигателя свыше 50 куб. см подлежат регистрации
Посмотрите в консультанте или гаранте
Akulina Mallios
Лучший ответ
Правила дорожного движения
ПДД РФ: 2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;

Далее есть раpграничение:
1. Транспортное средство
2 . Механическое транспортное средство

Механическое транспортное средство» — транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

«Мопед» — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.
Наталья Кирей
А в Правила Дорожного Движения не заглядывали?
Елена Плигина
ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 августа 1994 г. N 938

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях обеспечения полноты учета автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ Правительство РФ постановляет:
1. Принять предложение МВД РФ и Министерства сельского хозяйства РФ, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, о государственной регистрации на территории РФ автомототранспортных средств, тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также прицепов к ним (далее именуются - транспортные средства) , принадлежащих юридическим и физическим лицам.
2. Установить, что регистрацию транспортных средств на территории РФ осуществляют:
подразделения ГИБДД ...
Артик Южик