Гражданское право

Срочно: Как можно взыскать долг по расписке?

Петр Аникин
Исковое заявление в суд

Если у него нет заработка то это почти бесполезно, но все же попробуй
Niko Narimanov
Лучший ответ
Вы имеете право только на денежное требование, а не на имущественное. Поэтому - если в суде не заключите мировое соглашение, по которому он Вам отдает долю в квартире, его доля будет продана с торгов, и Вы получите только деньги. Когда-нибудь.
Андрей Ким
Исковое в суд- получите исполнительный листок- к приставам- если долг сравним со стоимостью доли в квартире и это не единственное жилье то могут описать и ее- далее продать а деньги Вам.
Просто передать Вам имущество в счет долга может только сам должник добровольно.
Сергей Карлов
Ерш - ты говоришь ерунду. Суд не имеет право заставить должника продать квартиру и отдать деньги тому, у кого брал. Тем более, если это его единственная собственность и он там живет. У нас по закону уже много лет не конфискуют собственность, а жаль....
для начала, я бы направила должнику претензию заказным письмом с уведомлением о возврате суммы долга с указанием сроков исполнения и предупреждением о принятии мер по взысканию размера долга через суд.
По прошествии указанных в претензии сроков ( с момента получения должником письма) обратилась бы в суд с заявлением о взыскании суммы долга плюс процентов за пользование чужими денежными средствами....
Азиз Saidoff
забудь лошара
только через суд, и у этого наркомана много ходов что-бы суд признал расписку недействительной
только в судебном порядке
в суде