Гражданское право
Менты сняли деньги с пласт. карты.
Друг попал в отделение милиции в нетрезвом виде. Он не был пьян, просто в поддатии. Придрались менты, отвезли в отделение. Там выгребли все карманы. Телефон, деньги (800руб.) , пласт. карту. В каком-то дальнем кармане оказалась бумажка с пин-кодом (он об этом даже не помнил) . Где-то через час-два ему все вернули и отпустили. На карточке было 3600 руб. Все сняли. Сумма, конечно, не большая, но как достали эти мрази!! ! Творят, что хотят. Чуют свою полную безнаказанность. Что-то можно предпринять? Хоть как-то отомстить!
авп прав, не ужели тут все думают, что менты не в курсе про камеры? снимал левый человек, сто пудов, да еще наверняка задержаный. Но факт задержания задокументирован, камеры тоже что-то писали, может сразу повезет. и все это в прокуратуру, суд, руководству... Просто всем, что бы не отмазались, подавайте одновременно.
Не факт, что они сами снимали деньги, если не лохи.
А вообще--он сидел в то время, когда деньги снимались со счёта,
Я б сначала с ними сам побеседовал, в присутствии начальника, и если не хотят продолжения, пусть 10 положат на карту и в расчёте. Иначе--турма
Написать заяву в СКП. Видео (фото) камера банкомата фиксирует лицо в момент снятия денег. Виновный будет посажен. Вот и вся проблема.
в прокуратуру написать или в ОСБ... он же был задержан, должен быть протокол или что-то там.... распечатка из банка, что в то время пока он был в отделении, были сняты деньги.... в банке и видео должно быть, кто снимал бабло. У большинства банкоматов видеокамеры и банк должен предоставить эту запись по запросу
можно, банкоматы в основном с видеокамерами, получить распечатку откуда снимали и когда
с итими чеками в прокуратуру, пишете заявление в ССБ (собственная безопасность) или как там она сейчас называется.. .
доказывайте свою правоту, пока будете молчать - так и будет
У меня мама на скорой работает. У них на соседней станции (типа как отделения в ментовке) вда фельдшера на вызове у бабульки украли пластиковую карточку и сняли все деньги. Но их в тот же день с работы забрали в ментовку, потому что они забыли, ято в банкоматах - камеры стоят.
Так что вашему другу надо тоже жаловаться. ЕСли не в ментовку - то туда, кто главнее ментовки
Бухать меньше надо будет уроком!
заявление в управление собственной безопасности