Гражданское право

Что будет с имуществом мужа,если жена неплатежеспособный поручитель у исчезнувшего должника по большому кредиту.

У жены и мужа общее имущество, если только оно не приобретено до брака или не получено в порядке наследования или дарения, то что оно "записано" на мужа ( вероятнее всего вы именно это имеете в виду) никакого значения не имеет.
Статья 45 Семейного Кодекса РФ. Обращение взыскания на имущество супругов
1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
Т. е. все приобретенное во время брака, без разницы на кого записано, разделится пополам ( как при разводе) . Это будет имущество жены. На него и будет обращено взыскание. Имущество приобретенное до брака здесь ни причем.
Юлия Кожемякина
Лучший ответ
Имущество, нажитое до брака, явл-ся личным им-вом каждого супруга, не общим, разделу не подлежит. В случае если будет вынесено решение суда о взыскании с поручителя (жены) кредита, в их общем с супругом нажитом в браке им-ве будут определены доля каждого, взыскание будет обращаться только на имущество жены.
что? муж платить за нее будет!
Макс-Вест
Имущество, нажитое до брака, явл-ся личным им-вом каждого супруга, не общим, разделу не подлежит.
Iskaisad Xxx