Гражданское право

отгадайте загадку:если оба родители граждане РФ,то какое гражданство должно быть у их ребёнка?

Наташа, вы правы, у бюрократов есть такая специальная железа, они её мастурбируют выпрашиванием справок у людей и их получением.. .
хотя в ФЗ О гражданстве РФ прямо написано:

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
Светлана Войтенко
Лучший ответ
Вы не уточнили несколько моментов, например на территории какой страны родился ребенок. Например если на территории Турции, то он может приобрести гражданство Турции, не зависимо от гражданства родителей. В начале перестройки был такой бизнес. В России пришвартовалась яхта. с Турецким флагом, за определенную плату на борту яхты принимали роды и выдавали соответствующую справку. В соответствии с законом территория яхты. не зависимо от того где она находится считается территорией того государства где она приписана. Вот и получалось что ребенок рождался на территории Турции, и получал возможность стать гражданином этой страны. Так что Ваша загадка не может быть разгадана, так как у нее не полные условия.

А вот и дополнения, да это чисто Российский маразм. Ибо 1 февраля 1992 вступил в силу первый закон о гражданстве РФ в соответствии с которым гражданами РФ стали все кто в этот момент был постоянно зарегистрирован на территории России. Спрашивая справки ФМС проверяет законно ли вы получили гражданство. Хотя права такого они какбЭ не имеют.
Инга Санникова мы на 1 02 1992 г находились в России и прописаны тоже
Смотря где родился. Например, если он родился в США, то автоматически становится американским гражданином.
Инга Санникова нет.В России
вполне возможно что никакого!!!! мы тоже с этим сталкнулись и в шоке, такая фигня может быть тока в России
Скорей всего на свид. о рождении ребёнка с обратной стороны не стоит печать, что он является гражданином РФ. Я с этим столкнулась, когда выписались с одного адреса и прописывались по другому. Паспортистка сразу сказала оформить иначе будут проблемы с получением паспорта у детей при достижении 14 лет /дочь 1993г. р и сын 1997г. р. / - это было 5 лет назад. Сейчас при рождении ребёнка это оформляется, а раньше не надо было. Вот эти года и попали. В обще это абсурд. Я пока им это оформляла.... Стоишь в общей очереди с иностранцами, которые оформляют РФ.
Andreitortukov
Раша в этом плане жжот
вполне вероятно где родился то есть в каком государстве кроме РФ может и в самолете над каким нибудь государством
Nursik Belekov
Наверно израильское