Гражданское право

чтоб вывести ребенка за границу нужно рарешение от отца???какие законы сейчас на вывоз ребенка кто знает подскажите

какие законы сейчас на вывоз ребенка кто знает подскажите
Самый главный закон, это закон страны въезда. :требует она согласия отца или нет. ! Закон о порядке въезда и выезда в РФ " ст . ст20, 21 предусматривает возможность для отца подачи заявления о своем несогласии на выезд ребенка из РФ. Порядок его подачи установлен Правительством РФ .Согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка второго родителя требуется только при выезде на ПМЖ. Пограничники не выпустят. В остальных случаях оно не требуется.
Оксани Андрющенко
Лучший ответ
этот вопрос здесь задают по миллиону раз в день- не поленитесь в поиске посмотреть- уже и закон цитировали и письмо погранслужбы приводили- все равно находятся дундуки долбящие- да нужно. НЕТ НЕ НУЖНО если вы едете в страны где виза по прилету и да, нужно -на визу если едете в шенген
для временного выезда ребёнка в сопровождении одного из родителей согласие второго НЕ требуется.
но оно может потребоваться для ВЪЕЗДА в некоторые страны, например шенгенской зоны.
В основном порядок пересечения несовершеннолетним ребенком границы Российской Федерации определяется статьями 20-23 закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» . Согласно этому закону согласие на выезд ребенка от второго родителя не требуется, если нет судебного решения о запрете выезда, если ребенок едет на короткий срок, его поездка не предусматривает усыновления или постоянного места проживания в другой стране.
.
Нужно разрешение от отца до 18 лет, или справку от судебного исполнителя что его ищут
Rasul. Khalilov.
разрешение нужно обязательно.
Нужно два документа завереных у нотариуса: проездной документ и заявление (разрешении отца)