Гражданское право

Вывоз ребенка на Украину без согластие отца возможен?Его местонахождение не известно, алименты не платит..помогите!!

В прошлом году я ездила в Украину с ребёнок из России. С нами ехала мама с сыном 10 лет. У неё спросили разрешение на вывоз ребёнка. У неё оказалась Ваша ситуация: что папа пропал, его местонаходжение неизвестно. Сын смог это подтвердить, их пропустили.
Вообще мне кажется, можно обратиться в милицию с просьбой выдать Вам документ, удостоверяющий о неизвестности пребывания отца ребёнка. Они или дадут справку, или займутся поиском пропавшего. Таким образом, Вы докажете, что шаги к нахождению отца Вы предпринимали. Это может понадобиться ещё и в будущем. А то потом скажут, что сами виноваты, что алиментов не платил, значит не очень-то они Вам и нужны. Сходите в милицию, Вам подскажут как быть.
Андрей Шульмин
Лучший ответ
Кто Вам сказал, что от отца вообще нужно какое-то согласие? Оно не требуется и никогда не требовалось!!!!
Elnura Taajybek Kyzy
Насколько я помню, по закону, если ребенок гражданин РФ - то при выезде с одним из родителей - согласие не тербуется, НО: у пограничников не должно быть заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ от другого родителя. Если ребенок гражданин Украины - то при выезде с одним из родителей согласие другого обязательно. (Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ, статьи 20,21). Но мои знакомые (и я тоже) на всякий случай у нотариуса оформляли "Согласие на выезд", так спокойнее.. .
тысячный раз задается этот вопрос на этом форуме. Если ребенок выезжает за пределы РФ с одним из родителей - согласие не требуется!!!
Езжайте смело. не забудте вкладыш о гражданстве ребенка. Вывоз ребенка беспрепятственно возможен если нет заявления отца, что он против. Я выезжала в прошлом году без проблем
думаю, нет