Гражданское право
такая ситуация!У моей бабушки есть двое детей, один из них мой отец, а второй дядя, отец умирает!
Кому достается наследство от бабушки?
наследником первой очереди являются дети и супруг, если умерла бабушка и кроме вас и дяди наследников первой очереди нет, то по праву представления вы получите 1/2 наследства и 1/2 получит дядя. если у вас есть родные братья и сестры то вы поделите между собой 1/2 от причитающегося наследства.
если не будет завещания
то пополам между детьми бабушки
вы (с братьями и сестрами) получите долю своего отца
то пополам между детьми бабушки
Сережа Носорев
не получит он долю отца, отец умер раньше наследодателя и не успел вступить в наследство
Вы также являетесь наследником первой очереди по праву представления, так что 50/50 с дядей при отсутствии завещания.
Сережа Носорев
с чего это молодой человек является наследником первой очереди? наследник первой очереди его дядя. отец не успел вступить в наследство и умер раньше наследодателя
дяде, и если он поделится. , то и вам
Вот что самое интересное, что все уже похоронили отца и делят его имущество, а он ещё не умер.. .
До чего же народ оскотинился...
Мырзалы Долонбаев
отец умер в 2006
Мырзалы Долонбаев
а вы что юрист?
наследство от бабушки достанется дяде (если нет дедушки) . ваш отец не успел вступить в наследство и умер раньше наследодателя
Александр Колесник
Вот зачем писать, если не знаете ответа. Не вводите людей в заблуждение.
Анатолий Шпакович
мой муж тоже умер раньше своего отца, именно поэтому после смерти самого отца в наследство вступали его жена, второй сын и внучка (дочь умершего ранее сына,по праву представления,)
1. по завещанию оставленном бабушкой... 2. 0/5 доли дяди и 0/5 доли вам, как прямому наследнику отца, если нет других претендентов - мать, дети....
Алиса...=))) Crazy
молодому человеку ничего не достанется. его отец не успел вступить в наследство и умер раньше наследодателя
1 очередь- дяде! (если нет еще и тети)
Марина Нагорная
А что Вы раньше времени отца хороните? Он такой же наследник.
наследникам первой очереди.. с одной стороны это дядя... с другой.. дети
Марина Нагорная
Отец и дядя автора вопроса являются детьми бабушки!
Вообще бабушка вроде ещё жива. Но если вдруг так случиться, то при наследовании по закону к принятию наследства призовут вашего дядю и вас в равных долях.
Алиса...=))) Crazy
не призовут его к наследству. он может быть призван лишь в случае, если на него бабушка оставит завещание или дядя умрет раньше бабушки. законы надо знать
кому она захочет его отдать
тебе и дяде по 50%
если предварительно не было завещания с какими либо условиями!
дяде 2/3 и тебе 1/3