Гражданское право

как правильно написать письмо приставам, что должник по алиментам не платит алименты больше 2х лет и никаких сдвигов нет

[Света] ...
полностью поддерживаю Юрия М. если бы могли написать сами - не спрашивали здесь. если же не можете - идите к юристу. Только ни когда ни чего не пишите "по образцам в интернете", над вами потом будут долго смеяться.
советую обратиться сразу в три адреса
1. в УФССП по месту нахождения исполнительного листа.
2. Районному (городскому) прокурору.
2. в краевое (областное) УФССП, то есть в вышестоящую инстанцию.
пусть приставов "обложат" со всех сторон, может начнут работать
Дфо2 Азикова
Лучший ответ
сначала можно просто позвонить исполнителю по вашему делу. Если мужик не платит, а исполнитель--не знает, никто не будет шевелиться, это надо вам.
Филипп Баталов
прийти к юристу, покапризничать, побиться ногами и головой об стену (ежели денег жалко) - глядишь, он и составит бесплатно.
Придите к Вашему приставу и попросите объяснить, какие он предпринимал шаги для того, чтобы должник платил, если никаких - жалуйтесь начальнику службы.

Олег, например я много чего делала по образцам в Интернете, это хорошая помощь - и квартиру продавала, и покупала, и 3 суда выиграла по разводу, дележу и ДТП, и ваши юристы мне на хрен не нужны были. А идти в управление и к прокурору-то зачем, все делается в порядке соподчиненности - пристав - начальник управления - главный городской пристав - прокуратура.
че вы проблему создали на ровном месте
идете к судебникам, у них должны быть образцы
если нет образца то там подскажут что писать
**
****** *aiko*
Заявление пишется в свободной форме.