Гражданское право

Мой сын должник по алиментам,прописан в моей квартире.На каком основании могут описывать имущество,приобретенное мной?

Подобная ситуация и у меня, только с другом. Мне проще, он не прописан у меня и не собственник.

Вам я посоветую собрать все чеки на дорогую технику, все паспорта. Их приставам при аресте нельзя отдавать. Допустим наложили арест на Ваш ЖК телевизор, записали его серийный номер. Вы в суд, с чеком и паспортом, гдавное, чтобы серийный номер совпадал. Доказываете, что телевизор Ваш и требуете компенсацию морального вреда (вооружившись мед. справкой, что в день ареста у Вас поднялось АД, например)
А вот как быть с мебелью, я незнаю, обычно на неё нет чеков и паспортов. Можно в суд пригласить свидетеля, который подтвердит, что Вы покупали эту мебель.
И Ваш сын должен говорить при аресте, что ему это имущество не принадлежит.
Юлия Шелепова
Лучший ответ
Описывать будут ВСЁ имущество, а уж потом вы будете пытаться исключить свое из описи.
Алена Малютина
оснований для описи имущества, приобретенного вами, они не имеют, как сказал предыдущий отвечающий. если таковое случилось, обращайтесь к прокурору с заявлением о внесении представления об устранении допущенных нарушений закона, и в суд, с заявлением об освобождении имущества из под ареста.
никаких прав ОНИ не имеют.. .
пусть пытаются с него лично взыскать.. . но не у вас в квартире.. . квартира ваша...
Увы, но предыдущий оратор прав, ВАМ проще доказать что сын с вами фактически не проживает !!!и никаких ЕГО вещей тут нет вообще! ( в противном случае ищите чеки, по другому не поверят!