Гражданское право

Законо ли описывать имущество если не было суда и документы в суд еще не подовали?

Super Nikomu
вы в своих вопросах не даете ни какой информации ( поэтому если у вас праздное любопытство это одно) , а если нет опишите ситуацию полностью какой банк как заключили договор какя сумма есть ли поручители и что конкретно от вас сейчас требует банк
Оксана Шилина
Лучший ответ
Super Nikomu имущества в залоге нет.100 000.русский стандарт.говорят придем и имущество опишем.письменного договора при получение денег по карте нет вообще.
А кто описывает имущество без решения суда? Что за глупость?!!!
Adina Yeszhanova
смотря по какой причине, есть налоговые прямые санкции, есть факт возбуждения уголовного дла, есть открывшееся административное разбирательство по факту нарушения оплаты пошлин и сборов при пересечении границы,

мы не знаем ситуацию, а нам три слова - законно или нет..
Да в соответствии с законом это делать можно, арест на имущество накладываетсяч с той целью, чтобы вы не смогли его продать, и можно былоо зха счет этого имущества компенсировать причиненные укбытки действиями виновных лиц. Но решение по данному факту все равно вынесено может быть только судом
Сергей Шепель
Нет!!!
Na*dema *edilova
Данный вопрос возможен если Вами внесено имущество под залог для получения кредита. В этом случае производится описание имущества для его последующей оценки. Банк на основании описи производит оценку имущества и принимает решение о выдаче ссуды.
Что же касается досудебной процедуры взыскания задолженности, то данная ситуация незаконна, так как арест и описание имущества производятся как обеспечительные меры после принятия искового заявления судом.
нет конечно.... только на основании решении суда.... и арест имущества тоже
Стрибог