Гражданское право
Могу ли ходатайствовать в суде о приобщении документов или доказательств в материалы дела?
Был суд по алиментам бывшая жена не в суде оспаривала что дети живут с отцом ( у нас соглашение заверенное нотариусом о месте проживании детей с отцом) и суд вынес решение взыскать с нее алименты. НА судебное решение было подана Апелляционное жалоба где она пишет что суд не разобрался полностью и дети живут с ней, на это я писал возражение на жалобу, будет сут и у меня вопрос могу ли я в суде приобщить в материалы дела какие либо документы, доказательства и. т. д.?
да
Алексей Фролов
Спасибо
всю вашу байду ( документы ) надо было приложить к отзыву на апелляцию .. но можете и в суде заявить о приобщении как подтверждающие ваши возражения - подготовьтесь чётко что говорить - а лучше нанять представителя - весь процесс по апелляции - максимум 10 минут .
Ты можешь как письменно, так и устно ходатайствовать о приобщении представленных письменных доказательств к материалам дела.
В суде апелляционной инстанции новые доказательства не рассматриваются. Вы могли все это предоставить в суде первой инстанции.
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
Ты можешь заявить ходатайство о приобщении документов к делу. Суд решит приобщать или нет.
Если дети жили с тобой, то пару свидетелей приведи в суд.
Алексей Фролов
Я вот и хочу позвать участкового что бы установили факт проживания детей и приобщить эту бумагу на суде к материалам дела потому она вводит в заблуждение суд.
Как ты докажешь что дети с тобой живут
Алексей Фролов
У нас нотариально заверенное соглашение предусмотренное семейным кодексом о месте жительстве детей с отцом. я считаю что уже она доказывать что дети не живут со мной . Я вот и хочу позвать что бы установили факт проживания детей и приобщить на суде к материалам дела потому она вводит в заблуждение суд.
Аппеляция рассматривает не доказательства а решение первой инстанции о правомерности решения, и новые доказательства не принимает во внимание. Хотя вы их можете подать и их примут и приобщат или не приобщат к делу.
Алексей Фролов
Просто что бы предоставить документальное опровержение тому что она написала
нет процедуры "приобщить к делу" — это магипуляция и обман