Пристав говорит, что я должен подать в еще один суд, чтобы продать его имущество.
Что тогда делает пристав?!
Кто должен подавать в очередной суд и продавать его имущество? Я или судебный пристав?
Гражданское право
Есть должник по решению суда. Украл и испортил мое имущество. Денег у него на возмещение нет. Арестовано его имущество
пристав говорит правильно.
Обратитесь в прокуратуру!
Повторю прозвучавшую выше мысль "Это все регулирует закон "Об исполнительном производстве". Отдельного обращения в суд не требуется. " Вас вводят в заблуждение люди, не имеющие юридического образования.
Николай Могилин
если у вас украли ищите в себе ошибки
Если есть решение суда о ВЗЫСКАНИИ с должника определенной суммы возмещения, то должен быть и Исполнительный лист.
Тогда обращение взыскания на имущества должника, при отсутствии у него денежных средств, обязанность пристава в соответствии с законом.
А если он, в такой ситуации, говорит Вам что-то иное, то... не исключено, что должник его определенным образом "простимулировал".
Видимо, Вам придется обращаться к старшему приставу, а не поможет - значит, все-таки в суд, с жалобой на действия (бездействие) приставов.
Владимир Бауман
Точнейший ответик!
пристав придурок.... пиши на него жалобу
того, о чем Вы говорите, не бывает. т. о. либо Вы что-то не рассказываете, либо чего-то не понимаете
пойдите к юристу. в конце концов часто бесплатные консультации организуются при юрфаках каких-нибудь, администрациях и т. п.
совсем лениво свои проблемы решать - сходите на прием к старшему судебному приставу
Ну вам это нужно, вы и по давайте
Если арестовано имущество то пристав обязан его реализовать на торгах или же на комиссионной продаже. Это все регулирует закон "Об исполнительном производстве" Отдельного обращения в суд не требуется.
Тебе же чего то надо от должника, вот ты и подавай. У приставов и так жопа в мыле, носятся как угорелые, все их нахер шлют, ни копейки не платят.
Ульяна Абчинец
Вот приставы то и гребут деньги лопатой. Да и к стати для того чтобы продать арестованное имущество не надо обращаться в суд.
На пристава и подавайте в суд.
Мария Попова
Почему на пристава?)
Пристава, суки, и должны реализовывать арестованное имущество!
Через два месяца после вступления в силу решения суда, если должник не нашёл способа заплатить по исковым требованиям, то его арестованное имущество может быть продано судебными приставами. Обычно они делают это через давно сотрудничающие с ними в этом плане конторы. И процесс этот у них отлажен довольно хорошо, приходилось с подобным сталкиваться.
обвинять надо тех лиц кто его оставил на улице или заглянуть в трудовую и понять почему так получается что человек срывается в жизни? так кого обвинять?
по своему опыту, как юрист, скажу: клиенты очень часто не понимают того, что им ответили, в результате преподносят всё совершенно по другому. Не нужно быть юристом, чтобы понять, что в суд обращаться не нужно, потому как ну что может решить суд : запретить продать имущество? нет, не может, разрешить - а что, приставу сейчас кто то запрещает продавать? Нет, не запрещает. В общем, кто то кого то не так понял
да