Гражданское право

Хотела подать исковое заявление - не приняли. Имеют ли на это право? Или должны были всеже принять, а потом отказать?

пошлите почтой тогда получите официальный ответ почему не приняли
Сергей Ольшевский
Лучший ответ
ГПК не предусматривает устный отказ в приеме заявления. У Вас ОБЯЗАНЫ были взять документы а далее в пятидневный срок суд решает либо принять к производству, либо возвратить указав причины, либо оставить без движения и предоставить срок для исправления недостатков. Отправьте по почте, а лучше потратьте немного денег на грамотную консультацию. Ведь не обязательно сразу заключать соглашение с адвокатов на весь процесс. ну если Вы не стоматолог. Вы же себе сами зубы не лечите...
У вас должны были принять исковое заявление, а потом дать письменный отказ.
Андрей Оленёв
обязаны принять, зарегистрировать и выдать талон-уведомление о регистраци заявления!
Не приняли? Были обязаны объяснить, причину отказа принять иск к рассмотрению, их не так много, госпошлина, неподсудность, не достает копий иска и не правильное оформление "шапки". При соблюдении данных условий иск можно отдать в канцелярию суда или переслать по почте.
Anfisa Keliverde
Если Истец заведомо не прав, а ответчик заведомо прав, заявление не регестрируется и не расматривается, сформулируйте его через юриста, обоснуйте правильно.
Роман Коломиец
Лучше всего почтой, в любом случае дойдет, а там решат приниматьв производство или нет.
То что не приняли исковое заявление, это ошибка судьи или секретаря. Ваше заявление должны были принять в любом случае и в течении пяти дней рассмотреть и принять к производству или приостановить. Отправьте почтой!!!