Гражданское право
меня машина обрызгала.промчалась по луже,которую видно из далека.
затем развернулась.думала извиниться хочет.но проехал мимо.вот что по закону делать в таких случаях.номер и марку я запомнила.
Может мужчина так познакомиться с Вами хотел, да вот все-таки не решился))
имеете право обматерить. прохоже Вас поймут. Польза - на душе станет полегче. Вот такие вот козлы бывают правда-правда, ещё и за руль садятся. номер запомнила - так можно и гвоздиком, только чтоб не засекли - хрен потом чего докажешь - представь какое западло ему ещё и машину красить - лучше бог сним не унижайся!
Заявление в суд! ! И фото с грязной одеждой! !
Можешь даже сразу свидетелей!!
напиши заявление в гаи. потом можеш подать в суд и предъявить иск с химчистки-желательно иметь свидетелей
Написать заявление, статья хулиганство.
докажите, что это сделал именно он. если есть фото- и видеорадары, то легче, а если нет их, то обидчика там вообще не было
Помню шёл я по улице и ехал камаз, который обрызгал меня с ног до головы. Слава богу было дело вечером я уже у дома шёл) пипец
В милицию?! ? Боюсь Вас не поймут.
В суде без доказательств делать нечего - ст. 56 ГПК. Хотя в теории можно было бы.
Если запомнила марку и номер - пробей через знакомых, имеющих к этому отношение, владельца и где живет. Если машину держит во дворе ни в коем случае не царапай её гвоздем, не пиши на ней маркером, что водитель хам, не ссыпай крошки на крышу и не поливай их клеем ПВА, не брызгай машину всякими едкими растворами, и не дай бог уронить на нее что-нить тяжелое. У него скорее всего все равно КАСКО.
Сообщи в ГИБДД что автомобиль с таким-то номером и такой-то марки, перегородил въезд из ворот Вашей организации, магазина и попроси связаться с ним, чтоб он забрал свою машину. И Гайцов скорее всего есть в базе его телефон, попробуй спросить его. А лучше сообщи о серьезном нарушении ПДД неизвестным тебе водителем, на такой-то машине. Чуть не сбил пешехода, не остановился на переходном переходе, ехал по встречке, задним ходом, без габаритов, в темное время суток и вообще был без машины и пьяный )
За заведомо ложный донос не беспокойся, обвиняй в том что нельзя проверить. укажи место и время ДТП. желательно письменно и направить почтой )
в ГИБДД. можете аргументировать наездом на пешехода. если есть свидетели - то вообще все просто.
Если теоритически, то нужны показания 2-х свидетелей, квитанция из химчистки и в суд
Да не нужно ни каких заявлений! Позвоните в 02 и сообщите о случившемся (представившись разумеется) . Вы создадите ему такие проблемы о которых он не сразу забудет.
максимум что вы могли сделать - это кинуть камнем в след и убежать