Да, могут прийти для ареста имущества. И описывать будут все подряд, маме придется доказывать, что Ваше. а что ее.
Статья 198 УК РФ. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица
1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. То же деяние, совершенное в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
Примечание. Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более ста тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая триста тысяч рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более пятисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей.
Гражданское право
Я должен деньги за налоги и налоговые штрафы.Решение ИФНС направлено приставам.
Приставы обычно приходят и описывают все, что видят. И если дома нет чела, который не покажет им документы, что вот эта дрянь оформлена на этого человека, а вон та - на другого - их даже колыхать не будет. Просто опишут и все.
Так что как уже писали выше - нужно исчезать из квартиры и проживать в другом месте, и никто здесь тебя уже давно не видел, чтобы по запарке никто не описал родительское имущество. Но совсем скрываться от них будет себе дороже.
А то у нас народ привык трактовать только те законы, когда должны лично ему, а те законы, по которым что-то они должны - те не считаются и поскорее бы лазейку найти.
Говори с приставами. Когда с людьми говорят, а не прячутся от них - диалог всегда бывает продуктивным.
Приставы арестовывают имущество, ринадлежащее должнику. Так что придут и опишут то, что принадлежит Вам - сотовый телефон, бытовую технику, электронику, ювелирные украшения. Причем если эти вещи принадлежат не Вам, некоторые приставы все равно описывают и разъясняют, что если вещи не Ваши, пусть собственник в судебном порядке доказывает это сам.
Валера Воробьёв
Как это "некоторые приставы", я так понимаю не должно быть таких понятий, как по законам положено? Думаю, если они решили, что имущество мое, то сначала они должны доказать это, а уже потом собственник?
Дадут еще 3 дня поработать!
Принудительному взыманию для погашения долга подлежит ТОЛЬКО ИМУЩЕСТВО, ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ ДОЛЖНИКУ. Иск может быть обращен так же на доходы должника.
могут, другое дело, что твоя мама может сказать, чт фактически ничего в этой кквартире тебе не принадлежит, правда ей придется не голословно это доказать, т. е. все купленное должно быть соизмеримо с ее доходами, правда, допускается посторонняя помощь, подарки и т. д.
где вы получили такой доход у вас наверное есть нефтяная скважина...
Сними на время квартиру, пусть приходят по месту регистрации, а мать пусть пишет им объяснительную, что ты по месту регистрации не проживаешь, так как снимаешь жилье, а а съемной квартире все не твое. Что рельно смогу доказать, что принадлжит тебе пусть забирают, но будут приходитьпостоянно, да еще добявят к долгу свои расходы, так что лучше решать вопрос в налоговой по реструктуризации долга и отмене штрафных санкций... .
Будешь просто так скрываться - могут передать дел в ОБЭП как уклонение от уплаты налогов в крупных размерах, могут до 3х лет впаять....
А ты хто? Заплати налоги да спи спокойно!
описать могут. все тут пишут а советов не дают. опишите свое имущество сами (без шуток) в смысле перепишите что у вас ценного есть, как называется, марка, фирма и т. д. и оформите договор купли - продажи у нотариуса на все это имущество на друга хорошего (кому доверяете) . вот вам и выход. и спите как говорится спокойно:)
Talas Karatau
ой забыла надо еще от этого друга на вас договор хранения этих же вещей составить и тоже у натариуса.
отмазка такая:
должен был человеку денег много, он согласился забрать вещами а перевозить пока некуда так чтоэто все просто у меня тут стоит.
надеюсь поможет Вам. удачи.
отмазка такая:
надеюсь поможет Вам. удачи.
Придти для ареста имущества в место жительства должника, то есть Вас, приставы могут. Описать имущество, находящееся в данной квартире также могут, а вот для того, чтобы исключить это имущество из описи, уже собственникам придётся доказывать, что это имущество их, и Вам не принадлежит (документально доказывать).
На имущество вашей мамы приставы арест не имеют права накладывать. Но ситуация ваша довольно серьезная и есть статья в УК об уклонении от налогов. Подпишите соглашение с ИФНС о рассрочке платежей и живите более спокойно. А налоги все таки придется уплатить, но уже с рассрочкой платежей. Не затягивайте решение данной ситуации. Удачи!
Индивидуальный предприниматель отвечает своим имуществом, мамино имущество не причем.
Но советую написать заявление, что будете оплачивать частями и составить график выплат. Потому что сумма большая достаточно и могут вас привлечь к уголовной ответственности за неуплату или приостановить деятельность. Если не собираетесь заниматься больше деятельностью- объявляйте себя банкротом.
придти могут. НО! договаривайся с ними о сроках выплаты... частично, это реально. им тоже не очень то надо с твоими вещами бегать.. продавать и погашать... просто спокойно обсудите реальные сроки и сумму которую ты можешь выплачивать и согласно графику погашай. Они люди... работа у них такая просто.
а ты уверин что это не подстава ?
Ничего на счете не найдут, квартира не в собственности... -> Если есть машина будут арестовывать, если нет забанкротят,
Господи, где вы видели таких страшных приставов?? ? У нас куча народа имеют квартиры, машины, фирмы и доходы вовсе не средние и нифига квартплату не платят!! ! Приставы пишут буняжки, носят, дверь им не открывают и они совершенно спокойно с лёгкой душой забивают на это дело!! ! И такая ситуация с теми, у кого есть что взять! Уж чего говорить о тех, у кого нечего.. . Нафига писать страшные законы, которые не работают?