Гражданское право
С меня взыскали деньги за налоги за участок по судебному приказу, который я продал 2 года назад. Что делать?
Копии судебного приказа не было, на почту Мировой суд не высылал, работники почты это подтвердили.
Почитайте Главу 11 ГПК РФ - это про приказное производство. Идёте в суд, знакомитесь с делом, фотографируете его, получаете копию СП, только число фактического получения ставите в деле, а потом в течении 10 дней пишите возражения на исполнение СП. В возражениях просите восстановить пропущенный срок для подачи возражений, отозвать СП от приставов без его исполнения. После отмены пишите заявление по повороту судебного акта (ст. 443 ГПК РФ), т. е. требуете вернуть деньги с ИФНС. Однако если продажа не была должным образом оформлена, то вы являетесь на данный момент собственниками участка.
Денис Першин
А разве после отмены судебного приказа, недостаточно будет прийти к приставам с копией определения, чтобы те уже вернули все выплаты с ИФНС или приставы так не работают?
Для начала дойти до мирового судьи и взять приказ. Затем с приказом и документами о продаже участка пойти к юристу для решения вопроса об обжаловании.
заведите личный кабинет в налоговой и росреестре
ну а потом в суд за приказом и все можно вернуть
Прежде всего, если речь идёт о продаже недвижимости, то она состоялась, только в случае если соответствующие изменения были сделаны в ЕГРП. А для этого Вы и покупатель должны были обратиться в Росреестр. Однако, из Вашего поста можно сделать вывод, что этого не произошло.
Денис Першин
причем тут Росреестр? Налоговая не связана с ним никак и информацию из Росреестра они не получают.
Сходи к судье и отмени...
Сначала узнай за какой год был налог. А то может ты налог-то не платил, когда у тебя участок был. Сейчас вот только за 2015 год платим налоги.
Денис Першин
у меня участок продан 23.10.2014 года
отменить судебный приказ
Для начала дойти до мирового судьи и взять приказ. Затем с приказом и документами о продаже участка пойти к нему же и подать заявление на отмену судебного приказа. Как-то вот так.
Денис Першин
ЗАявление на продление сроков по обжалованию нужно подавать или сроки на обжалование приказа в ГК не установлены?