Гражданское право

Арест карты, за кредит который брали более 5 лет назад, срок исковой давности истек , Действия в таком случае?

знаю, нужно Написать заявление об отмене судебного приказа. но на руках приказа не получали, что делать в таком случае? ехать к приставу? что говорить и какие документы предъявить ?
1. Ознакомиться с делом в суде, в том числе с конвертом, который Вам был направлен и возвращен обратно в суд.
2. Посмотреть даты на штампах конверта, чтобы понять, какого числа конверт пришел в Ваше отделение почтовой связи.
3. В течение 10 дней со дня ознакомления с делом подать в суд заявление об отмене приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, приложив документы, подтверждающие уважительность причины пропуска срока. К примеру - в дату, когда конверт был в Вашем отделении почты, Вы находились в командировке в другом городе или в больнице.
4. Получить определение об отмене приказа и подать приставу ходатайство о прекращении производства в связи с отменой судебного акта, приложив копию определения суда.
Марина Моисеева
Лучший ответ
Это брали 5 лет назад, а пока обратились, пока ИП возбуждали, там и все 4 пройдёт. Так что сначала ознакомьтесь с делом. И опять же, если вы не заявили на суде о применении исковой давности, она применена не будет.
Ал
Алик
Если желаете подать заявление об отмене судебного приказа нужно ехать к мировому судье, который его вынес, а не к приставу. У мирового судьи получите копию этого судебного приказа. Потом подадите заявление о его отмене. Только, что-то мне подсказывает, что остался один вариант - оплатить этот долг.
Сауле Исабаева
Взять у приставов или в суде приказ и подать в суд заявление об отмене приказа, пристав без суда ничего не решит
Позвонить в ССП и узнать какие нужны документы.
Абдулаким Чибилов без акта суда пристав ничего не отменит
Анастасия Вырвич Значит звонить в суд и запросить копию акта