Гражданское право

имеют ли право полицейские отбирать сигареты и шманать карманы, если человеку 17 лет?

сидим на скамейке с друзьями, и тут приходят менты и шманают карманы, у меня нашли сигареты, и мент забрал его к себе в машину, но потом они проверили у нас телефоны на "краденность". на это как то пофиг, но все же : 1.) имеют ли право менты шманать наши карманы. и 2.) имеют ли право забирать у меня сигареты, я хоть н6е совершеннолетний, но все же это мои личные вещи?
Имеют проводить досмотр, а изъятие производить только при понятых и составление протокола. Ни оставляй такие поступки без наказано иди в прокуратуру пиши заявление, тем болие сигареты были НИ ТВОИ - ТЕБЯ ПОПРОСИЛ ПОЛОЖИТЬ ИХ В КАРМАН ТВОЙ СОВЕРШЕННО ЛЕТНИЙ ПРИЯТЕЛЬ (РОДСТВЕННИК) НА СОХРАНЕНИЕ, ТАК КАК У НЕГО ШОРТЫ (БРЮКИ) БЫЛИ БЕЗ КАРМАНОВ.
Иди обязательно и пиши заявление, а то безнаказанность ведёт к беспределу!
Елена Жуковская
Лучший ответ
они шманают потому что, они педрилы.
Олег Артемов
Откуда у тебя сигареты, если до 18 лет их не продают в магазине? Украл у родителей или у прохожего отжал вместе с телефоном. Вот так-то.
это называется досмотр имеют право
Вообще не имеют права шманать никого, отбирать вещи, даже попросить вывернуть карманы хоть несовершеннолетних, хоть совершеннолетних. Обыск без санкции прокуратуры имеют право производить только оперативные работники уголовного розыска и то, только в присутствии понятых, при это Вы сами выкладываете из карманов их содержимое, не позволяя работникам полиции запускать их руки в свой карман или сумку, так как именно таким способом "находят" в карманах, сумках и жилище граждан оружие, наркотики и прочие вещи, запрещённые законом к приобретению, хранению и распространению, возбуждают уголовные дела, а потом требуют взятки за их прекращение.
А личный досмотр досмотр вещей, находящихся при физическом лице, производится только при выявлении административных правонарушений и производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола, о чём обязательно составляется письменный протокол, под которым Вы можете не подписываться. (Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ ), статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице).
Имеют. Пока ты несовершеннолетний.
Madinka Naimanka