Гражданское право

Имеют ли право сотрудники милиции забирать не у совершенно летних сигареты?

Иду как то по улице курю,подходят 2 милиционера (честно говоря даже слово милиционер в стрём писат,мусор и всё) и говорят:"Или давай сигареты или поехали в отделение,я сказал что у меня нету,и вдруг он меня начинает шманать (не в карманах) а просто снаружи и нашёл сигареты и забрал ещё в придачу зажигалку. Ну так что имели они такое право?
1. Обыскивать не имели права. Во-1-х, только с согласия родителей и в их присутствии, а во-2-х, в присутствии двух понятых.
2. Имели право указать, что курить в таком возрасте нельзя, уточнить и проверить данные. Вызвать с родителями в отделение. И отобрать сигарету, которую курил. Но не обыскивать! !
3. В любом областном центре есть служба собственной безопасности или управление ФСБ, которые отслеживают неправомерные действия сотрудников правоохранительных органов. Если не боязно родительского гнева, обращайтесь туда - вместе с родителями.
У меня нечто похожее было с сыном, но у него ещё и две-три сотни рублей вытащили.. . Другое дело, что всё это было поздно вечером, но через два дня поехали к ним всей семьёй и устроили разнос. Серые долго извинялись, но что было дальше с ними, то нам неведомо. Во всяком случае больше их мы не встречали
duskey
duskey
11 359
Лучший ответ
Нет, они должны были тебе денежную премию выдать. Чем это милиция успела тебе насолить в столь юном возрасте? "Милиционер" в стрем писать... " В блатата играешь? Лучше научись писать без орфографических ошибок, а потом изучай свои права и обязанности...
а ты знаешь что до 18 лет тебе даже продать не имели права сигареты
*A
*lizonka* Alexeevna!!*
5 666
нет по закону твои вещи являются личной собственностью и без документов на их изъятие они не могут их забрать и вообще шманать они по закону тоже не имеют право
ББ
Бека Балжан
3 020
>Имеют ли право сотрудники милиции забирать не у совершенно летних сигареты?
Надеюсь, что Нургалиев разрешил. Хоть какая-то польза.
R.
Respect ...
2 648
Блин, знау, что не в тему, но бросай курить - оно тебе надо??!)). А тут в России все так, особенно с ними. Ниче не докажешь, еще и наоборот, окажешься виноватым, если даже был прав. Не имеют права такие вещи делать однозначно, засранцы эти. Так что, их либо пи*деть, или не связываться вообще (стараться).
Денис Петров
Денис Петров
1 879
нет! однозначно НЕТ!
Андрей К
Андрей К
1 744
нет они должны были тя в участок но это росия
Дед рассказывал подрался с ментом в 30 годы, ему дали 10 суток, менту 5.Потому, что дед был коммунистом. Всупайте в партию, качайте права (типа-мы с Медведьевым соратники) менты партийных ссат. Ответ для взрослых
ПИДОРАСЫ
Это-ж менты. Они имеют...
Пока я не вижу никакого административного правонарушения. А какое видят итересно знать а какое правонарушение видят участники дисскусии?
по закону изымаются предметы првонарушеня. в данном случае правонарушение на лицо. скажи спасибо что просто забрали сигареты и не сдали в отдел и не выписали штрaф на родителей. после этого родители тебе дали бы прикурить и выпить.
в отделение он не имеет права забирать, а уж тем более что забрать вещи. максимум проверить документы. а если бы он мобильник забрал
Нет конечно

Похожие вопросы