Гражданское право

подскажите имеют ли право работники милиции право просто подойти и обыскать меня(я не соверш летний)

Закон о милиции
Статья 11. Права милиции
Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:
осуществлять в порядке, установленном в соответствии с законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей при наличии достаточных данных полагать, что граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества
Ю Ю
Лучший ответ
Не обыск, а личный досмотр.
* Angel * Ls *
не бзди, твой тернистый путь в обществе начинается. .
"кайматика" (фильм) многое обьясняет, ты номенклатурная единица в государстве, с маленькими букавками и циферками в документе на котором большими буквами указан владелец РОССИЯ и чтобы она тебя прожила надо учиться -защищаться и не нарушать ее условий, а в остальное время развиваться.
Ничего не докажешь
имеют, если у них есть подозрения на вас (внешне пьяны, воняет, есть молодые люди которые увлекаются наркотиками, а так же если вы шли и курили или пили пиво), но они должны назвать причину и показать документы
Богатыри из народа могут всё!
Имеют. Более того, если будешь выделываться, могут задержать на 24 часа для выяснения обстоятельств (кто ты, сколько тебе лет и почему ты выделывался) . И хорошо врезать могут. У них много полномочий. Поэтому будь вежлив с людьми в форме, выполняй все их требования. А когда вырастешь, иди в политику, пиши новые законы и добивайся, чтобы они выполнялись.
по закону НЕТ.

Но у нас не правовое государство по етому могут )))
Елена Шишкина
Существуют 2 понятия осмотр и досмотр
1) Осмотр - ты сам по их просьбе показываешь содержимое карманов (можешь отказаться)
2) Тогда 2 стадия досмотр. Досмотр - это когда по карманам шарят уже они. Досмотр обязательно проводится при наличии весомых причин, в присутствие 2 понятых и с составлением протокола.

Вопрос в том что ты не можешь им возразить и они чуствуют свою безнаказанность
Нет
Если им не понравилось что-то то они без подла начнут тя шмонать!! а вообще не имеют право!!
если в чё то подозревают, то по моему могут. на там должен быть ряд условий