Нужно просто уважать друг друга, тогда и конфликтов не будет. Но и фотографам считаться с сотрудниками ЗАГСа, которые ведут регистрацию, тоже необходимо.
Потому что все и всегда рады "поставить на место" "зарвавшихся тёток" из ЗАГСа. Ну а про тех фотографов, которые буквально ложатся на стол, за которым мы ведем регистрацию? Или про тех, которые бесцеремонно встают буквально между нами и молодоженами, закрывая нам их вообще? Это как, нормально?
Или вот, из последнего. В прошлую субботу было. Веду регистрацию, все хорошо. Вдруг фотограф, прямо посреди моих слов, видимо, вспоминает, что забыл сфотографировать актовую запись до подписи молодоженов. Молча по-хозяйски подходит к столу, выдергивает у меня из-под рук планшет с приколотой к нему записью левой рукой, отходит на 2 шага в сторону, фотоаппаратом в правой руке ее фотографирует, потом возвращается, и кидает ее обратно на стол. Я считаю, что подобное поведение на торжественной регистрации недопустимо, если мы не хотим превратить ее в балаган.
Так что истина, как всегда, находится где-то посередине.
Гражданское право
Имеют ли право, работники загса запрещать где-то не стоять (снимать) в зале регистрации?
Запрещено стоять около Архива и в месте регистрации бракосочетания не Ваших знакомых
Нет, но им на это плевать. Расчет прост: они лезут в бочку, а кто сам себе свадьбу портить будет. Хотя в некоторых местах им за это люлей уже отвесили.
не имеют
ответ давно дан...
нет
нет, не имеют права