Гражданское право
Имеют ли право покупатели заходить с детской коляской в торговый зал в эконом-маге с открытым доступом товара?
постоянно возникают прения по этому поводу...Может ли коляска подвергнуться поверке при выезде из торгового зала?
Вы имеете полное право везти ребенка в коляске! При выезде вас не имеют право проверять-у них есть видеокамеры, "смотрители" по залу, могут попросить, если на видеозаписи им показалось, что вы что-то прячете из товара, и то-в присутствии милиции!!!! и видео с камеры! В остальных случаях идите мимо, как глухонемая и пусть попробуют дотронуться! вкатите им моральный вред за подозрения!
Если дойдет дело до милиции-сразу составляйте протокол обыска со свидетелями! Не молчите! -тут уж точно получите компенсацию за моральный вред!
И оставлять вещи по закону никто не обязан, только в том случае, если висят предупреждения о том, что магазин несет ответственность, но такого нигде нет. А что касается коляски, то досматривать ее никто не имеет права, если только камеры не зафиксировали факт припрятывания товара, но тогда вызывается милиция.
дело в том, что подвергнуть вас проверке могут только органы милиции и никто более в этом магазине. Служба безопасности вправе вас только задержать до их приезда, но тем самым вы затратите кучу времени и я б просто показал им отстуствие неоплаченного товара.
Однажды со мной разоткровенничался сотрудник охраны и поведал мне, что в любой супермаркет можно хоть с мешками заходить, они не имеют права не пропустить. Проверить на выходе они тоже не имеют права. Единственный кто может- это сотрудник милиции в присутствии понятых.
Милана Утешова
Кстати,это не тайна,а по закону который существует.
может, но только сотрудником милиции
Имеют! Скажите уверенно администрации, что хорошо знаете свои права!