Гражданское право
имеет ли право покупатель оскорблять кассира,при чем не разобравшись кто виноват,поставщик или продавец или сам кассир?
Дисконтная карта не дала скидку на товар,покупатель в хамской форме обвиняет в этом кассира и обищает устроить ему большие проблемы,как оградить себя от оскорблений?
Вообще не имеет такого права. но не дай бог кассиру ответить тем-же. Закон будет на стороне покупателя. =)
Во-первых, оскорблять кого-либо кто-либо не имеет право ни при каких обстоятельствах. А "устраильщиваки" "больших проблем", как правило, болтуны, не достойные внимания.
На оскорбления реагируйте так, чтобы у нападающего пропало желание продолжать.
На оскорбления реагируйте так, чтобы у нападающего пропало желание продолжать.
Если вы идете на работу связанную с обслуживанием людей. Так вы должны быть морально подготовлены что есть и хамы и плохо воспитанные. Ну воспитывайте по ходу работы своих покупателей. А вообще не обращайте внимания. То что он хам так это его проблемы, ГЛавное чтоб вы были всегда вежливы и предупредительны. Это издержки вашей профессии или миритесь или меняйте работу.
вызвать администратора, в вежливой форме попытаться объяснить ситуацию
Без вины виноватые, значит среди людей есть и нелюди, нужно быть ко всему готовыми и не поддаваться провакации.
Оскарблять никто не имеет праводаже если и присутствует вина
Самое главное не заводиться самому, относиться к этому визгу как к рекламе-раздражает, но закончиться же) ) В этом случае очень помогает знание инструкции об общении с проблемным покупателем. Хорошо ещё дать номер телефона защиты прав потребителей, висящий на стенде, пусть туда визжит))
Да вы все так умны. Если кассира оскорбляют то кассир должен вызвать охрану и полицию и написать заявление в соответствии. Со статьей 152
Похожие вопросы
- Имеют ли право покупатели заходить с детской коляской в торговый зал в эконом-маге с открытым доступом товара?
- имеет ли право покупатель изменять в одностороннем порядке условия договора поставки стройматериалов
- имеет ли право покупатель в магазине перед покупкой брызнуть чтобы понюхать или нюхать дезодорант(в данном случае)?
- имеет ли права судья оскорблять?
- Имеют ли право кассир на кассе в магазине обыскивать покупателя?
- имеет ли права кассир спрашивать паспорт ПОСЛЕ того как пробил алкоголь?
- Имеет ли право кассир отказать в приеме банковской карты для оплаты покупки, если я не предъявила паспорт?
- Помогите в данной ситуации. Кто прав, покупатель или продавец?
- Имеет ли право продавец брать хлеб без перчатки?
- Имеют ли право охранники в магазине обыскивать покупателя? Имеют ли право задерживать? Что делать если остановили?