Гражданское право

имеет ли право покупатель оскорблять кассира,при чем не разобравшись кто виноват,поставщик или продавец или сам кассир?

Дисконтная карта не дала скидку на товар,покупатель в хамской форме обвиняет в этом кассира и обищает устроить ему большие проблемы,как оградить себя от оскорблений?
Вообще не имеет такого права. но не дай бог кассиру ответить тем-же. Закон будет на стороне покупателя. =)
Сергей Дю
Лучший ответ
Во-первых, оскорблять кого-либо кто-либо не имеет право ни при каких обстоятельствах. А "устраильщиваки" "больших проблем", как правило, болтуны, не достойные внимания.
На оскорбления реагируйте так, чтобы у нападающего пропало желание продолжать.
Если вы идете на работу связанную с обслуживанием людей. Так вы должны быть морально подготовлены что есть и хамы и плохо воспитанные. Ну воспитывайте по ходу работы своих покупателей. А вообще не обращайте внимания. То что он хам так это его проблемы, ГЛавное чтоб вы были всегда вежливы и предупредительны. Это издержки вашей профессии или миритесь или меняйте работу.
Andrew George
вызвать администратора, в вежливой форме попытаться объяснить ситуацию
Без вины виноватые, значит среди людей есть и нелюди, нужно быть ко всему готовыми и не поддаваться провакации.
Оскарблять никто не имеет праводаже если и присутствует вина
Алексей Й
Самое главное не заводиться самому, относиться к этому визгу как к рекламе-раздражает, но закончиться же) ) В этом случае очень помогает знание инструкции об общении с проблемным покупателем. Хорошо ещё дать номер телефона защиты прав потребителей, висящий на стенде, пусть туда визжит))
Lena Volodkina
Да вы все так умны. Если кассира оскорбляют то кассир должен вызвать охрану и полицию и написать заявление в соответствии. Со статьей 152