Гражданское право

Имеет ли право продавец брать хлеб без перчатки?

Ситуация: продавец не воспользовалась перчаткой, когда брала хлеб и передавала покупателю, перед этим она брала деньги за покупку (что еще раз указывает на то, что руки далеко не стерильные). На вопрос почему не пользуются перчатками, продавец в ответ нахамила, хотя вопрос был задан спокойным дружелюбным тоном. Какие можно принять меры относительно этого продавца на будущее, куда обратиться, что писать? Книга жалоб?
Книга жалоб, если отказываются давать книгу жалоб, попробуйте попасть к директору магазина. Не получилось - звоните в вышестоящую организацию (обычно на стенде "Информация для потребителей" есть телефон вышестоящей организации) и / или пишите жалобу в Роспотребнадзор.
Зият Айткенов
Лучший ответ
Послушайте один анекдот.
В ресторане клиент заказал суп
Официант ему принес заказ и клиент увидел. что большой палец руки официанта погружен в тарелку с супом.
Клиент возмутился. что это типа такое.
Официант отвечает - Понимаете у меня артрит сустава, доктор сказал палец держать в тепле.
- Ты его себе в ж.. пу засунь возмутился клиент
- А я так и делаю когда суп не подношу, отвечает официант

Мораль сей басни. Вы уверены. что перчатка которую продавец будет одевать каждый раз предварительно не повалялась на полу или еще где нибудь. По хорошему хлеб должен быть упакован еще на хлебозаводе.
Shuxrat Shuhrat
Продавец не имеет право брать неупакованный хлеб без перчатки. Напишите жалобу в Роспотребнадзор.
Джонни Happy
Жалуйтесь директору магазина, в крайнем случае в санэпидемстанцию, сразу придут с проверкой и штраф выпишут-мало не покажется, да ещё им нервы попортят. После своих рук - пусть сама хлеб ест.
в милицию)
Косим Тураев
у продавца есть санитарная книжка а у покупателей она есть?
Игорь Нечаев
Нет. не за-что. эт как-бы нарушение
К сожалению, такое нарушение не закреплено в законе. И регулируется только моральными нормами. Книга жалоб- это выход, только нужно проследить, чтобы она дошла до начальства (выговор ей обеспечен).