Нет, оскорблять не имеет право. Если по Вашему судья Вас оскорбил - замечание на протокол и жалобу председателю суда.
Даже если добьетесь отвода судьи, дело передадут другому судье того же суда.
Как Вы думаете судьи между собой общаются? И отвод будет в Вашу пользу?
Гражданское право
имеет ли права судья оскорблять?
Нет. Судья должен быть не предвзятым и беспристрастным
В суде вообще никто никого не вправе оскорблять! Тем более судья!
не имеет ..права ..наказать можно следующим образом .. на следующем заседании вначале ..выразить ей недоверие ..она будет об этом спрашивать сама или сам ..
Права не имеет, но в его руках Ваша судьба.
Нет, конечно - за это можно статуса судьи лишиться.
Вот по этому грамотных представителей и нанимают - предвзятость по отношению (наверняка) к одной из сторон была бы очевидно зафиксирована (какой бы бы это процесс ни был)...
Да. Федеральный конституционный закон от 31.12.1996 N 1-ФКЗ (ред. от 08.06.2012) "О судебной системе Российской Федерации" предусматривает право судьи оскорбить именно вас за глупый вопрос на мэилр. ру. Так же приведен перечень отборных ругательств для употребления в повседневной жизни судьи и в судебных процессах.
Глупый вопрос. Конечно нет. Если не сможете это доказать, то пытаться жаловаться не советую, а вот если сможете доказать (например 3-4 свидетеля которые потом не откажутся от показаний) то вперед. У судей ответственность гораздо больше чем вы думайте.