Арбитражным судом вынесено решение о выплате мне, как ИП судебных издержек с ответчика, тоже ИП. Исполнительный лист уже у приставов, сумма 19 500
Куда относить такого рода заявление: в суд (в какой? ) или приставам?
Гражданское право
Куда относить ходотайство об обеспечении иска для исполнения решения суда?
Обычно, ходатайство об обеспечении иска подается до вынесения судом решения. Чаще всего такое ходатайство подают вместе с исковым заявлением, чтобы должник, узнав о грядущем процессе, не успел сбыть имущество. В случае если суд признает обоснованным ходатайство, то выдаёт подавшей стороне исполнительный лист, допустим на арест или запрет отчуждения.
В случае если решение вынесено, а исполнительный лист у приставов, то вы должны действовать в рамках исполнительного производства.
Советую написать заявление приставу, которому расписано ваше дело (идете или звоните в канцелярию, там вас познакомят) .
В заявление включите требования об исполнительных действиях или мерах принудительного исполнения.
Конкретнее о чем просить можете посмотреть в главе 7 Федерального закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ (далее - ФЗ) .
Под ситуацию… предлагаю требовать розыска имущества, а если знаете, что оно есть и где оно есть, то в соответствии с пп. 7 п. 1 ст. 64 того же ФЗ, требуйте наложения ареста.
Вот. Но 7 главу почитайте. Удивитесь, как много могут, но не делают приставы.
Уже поздно заявлять такое ходатайство.
Ходатайство об обеспечении иска может быть заявлено истцом на любой стадии рассмотрения его искового заявления. О применении обеспечительных мер суд выносит определение, которое сразу же направляется судебным приставам для исполнения.
Теперь только работать с приставами.
к приставам