Гражданское право

Со скольки лет можно заниматься сексом по закону рф?

с18
Azer Isayev
Лучший ответ
Иришка Шигапова А нсли в 16-17 че посадят?
добровольно - хоть с рождения
Татьяна Мещакова Скажи это прокурору ))
сам можешь хоть с рождения. А если тебе уже 18, а товарищу по сексу еще нет 16, то будешь за это сидеть.
Roshen Mirzager
Даулет Бадаев Товарищ по сексу. Угарный термин)))
С малолеток спрос маленький, так что в детском саду никто не накажит, а получил паспорт, будешь отвечать за все.
Aleksandr Nikolaev
Ирина Падышева чушь несешь про детский сад
С любого возраста заниматься сексом законно. Есть только ограничения, с кем именно можно заниматься сексом.
Фархат Капанов
как только IQ перевалит за 110.(по согласию с 16-ти.)
Антон Абрамов
18+:

"ВОЗРАСТ СОГЛАСИЯ (ПОЛОВОГО/СЕКСУАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ) - возраст человека, начиная с которого совершеннолетние граждане имеют законное право заниматься с ним сексом. Возраст согласия в России (по состоянию на 2015 г.) - 16 лет, то есть достигшие 18-летия люди могут безнаказанно вступать в половые отношения с лицами от 16-ти и старше, см. статьи 134, 135 УК. Однако в случае, если взрослые будут склонять юношей или девушек 16-17-ти лет к т. н. "нетрадиционным" (однополым) отношениям, "пропагандируя" эти самые отношения, "пропагандистов" теоретически могут оштрафовать - хотя на деле закон о "пропаганде нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних" применяется крайне редко.
Помимо этого, в российском уголовном кодексе имеется статья 240.1 "Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего". Согласно примечанию к данной статье, под сексуальными услугами в ней понимаются "половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера, условием совершения которых является денежное или любое другое вознаграждение несовершеннолетнего или третьего лица либо обещание вознаграждения несовершеннолетнему или третьему лицу". То есть в принципе осудить за "получение сексуальных услуг" могут любого: к примеру, если меркантильная 17-летняя девушка попросит своего 18-летнего парня подтвердить "серьёзность намерений" путём покупки ей колечка, и он купит кольцо или даже просто пообещает это сделать, после чего они займутся сексом - парня вполне можно будет посадить на срок до 4-х лет.
Секс несовершеннолетних между собой в России в основном не преследуется. Но если достигший 14-летнего возраста подросток вступит в добровольную связь с несовершеннолетним (несовершеннолетней), не достигшим 12-ти лет, его действия могут быть расценены как изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшего/потерпевшей, и тогда такого подростка осудят по статье 131 или 132 УК (причём осудить можно как мальчика, так и девочку). В то же время в трёх субъектах РФ формально разрешается заниматься сексом с малолетними детьми независимо от их возраста, если старший (взрослый) партнёр и ребёнок состоят в официальном браке.
В некоторых государствах возраст согласия законодательно не установлен. В других странах он может быть разным: к примеру, в Мексике и на Филиппинах - 12, а в Тунисе - 20 лет. В большинстве цивилизованных стран возраст согласия колеблется от 14-ти до 16-ти лет.
См. также ПЕДОФИЛИЯ, ПЕДОФИЛОФОБИЯ, ЭФЕБОФИЛИЯ. "
("Мини-сексопедия" - https://sites.google.com/site/seksofobiasimptomyiposledstvia/predlagau-rasprostranat-informaciu/a-z )
Иван Николаев
Иришка Шигапова Т. е. я 17 лет могу без проблем заняться коинтусом с 30 летней?
Я правильно всё понял?
Артём Тюнин Вы написали что в трех субьектах россии можно заниматься сексом с малолетними детьми. Назовите пожалуйста эти субьекты.
со скольки угодно.
Максим Червяков нет с 16 по закону все так пишут
женись и трахайся сколько влезет