Гражданское право
Ситация жизненно важная!!!Подскажите!!!Вопрос внутри.
Родители развелись.В трехкомнатнои квартире,одна комната принадлежит отцу(человек конченныи)поверте!!!Живет с новои пассиеи в ее квартире.Продавать комнату не хочет.Может ли он пустить квартирантов,если против его жена и дочь,которые проживают проживают в этои квартире.А если может,то какое количество человек он может туда пустить?Подскажите!!!
Если у вас общая долевая собственость, то есть укаждого определена доля то естественно может, если общая совместная собственность то без вашего разрешения не имеет права. Ну а уж если квартира вообще муниципальная то точно не сможет без согласия наймодателя.
Насколько я в теме, он не может зарегистрировать (пусть и временно) кого-либо без согласия сособственников (если квартира приватизирована) . Т. е. на появление любого постороннего - вызываются менты, ими фиксируется факт появления в квартире лица, не имеющего в ней регистрации, и оное - выводится. Не захотят писать протокол - в прокуратуру.
Это быстрее и дешевле, разборок "по понятиям".
Асхат Карлыгаш
Логично.
Если комнаты приватизированы, то без вашего согласия он сдать ее не может. Вернее может, но только комнату, а на пользование местами общего пользования (кухня, санузел) необходимо ваше согласие. Сопротивляйтесь!
Если квартира приватизирована по долям, то может. Если приватизирована по комнатам, то должен спросить разрешения у вас на пользование общественными местами (коридор, кухня, туалет, ванная). Если не приватизирована, то не может пустить.
Так же вы можете подать жалобу в налоговую, т. к. наверняка он не заключает договор и не платит налоги.
Может, хоть тисячу, по закону, ето его личное пространство....
В соответствии с действующем законодательством пользование имуществом осуществляется с согласия всех сособственников. Другими словами если у вас квартира находится в долевой или совместной собственности пустить без вашего согласия никого он туда не может. Дополнительно, хочу сказать если он не проживает в квартире другими словами не пользуется имуществом вы вправе обратится с иском в суд о принудительном выкупе доли.