Гражданское право

Шансы отмены заочного решения судом, если ответчик подал заявление о его отмене не получив само заочное решение

Он от приставов узнал о нем
Елена Евсюкова
вполне. а смысл увеличивать энтропию есть?
Ильхом Базарович
Лучший ответ
Елена Евсюкова ну а с другой стороны ответчик не получил заочку ...а сроки с даты получения...

Этот вопрос у меня появился после вопроса на этом сайте

https://otvet.mail.ru/answer/1828478906/cid-235964317/
Простите... Моё женское ИМХО...
Мы можем здесь обсуждать эту ситуацию до бесконечности и гадать до посинения, какие там где у кого шансы. Шансы всегда 50\50 - либо отменят, либо нет.
Отмену заочки суды и через 15 лет делают - сошлюсь на практику ККС, где выносили дисциплинарное взыскание некоей судье, которая через 15 лет отменила заочное решение о разводе по заявлению гражданки, которая от супруга уехала в одну из стран СНГ, супруг с ней развелся здесь через суд, через заочку, а затем умер, и БЖ появилась, чтобы наследство получать, как законная супруга. Судья отменила заочку о разводе 15-летней давности, другие наследники подняли волну, и ККС лихо высказался в адрес судьи, что не надо так уж прямолинейно заказные процессы проводить. Тем не менее, ККС при всех своих достоинствах не отменила решение этой судьи об отмене заочки... Судья - не судья больше, а решение - в силе...
По ссылке на вопрос с ответами думается, что там можно и не заочку отменять, а обжаловать по вновь открывшимся.
В любом случае, пока мы с вами не видим всех материалов дела и документов об обстоятельствах, которые намерен представить суду ответчик, мы с вами здесь просто мило проводим время в околоюридических беседах. В юридическообразных....
Диас Id169566929
Елена Евсюкова вопрос заключается в отмене до получения на руки заочки....
Мне так отказали судебный приказ отменять, потому что я заявление об отмене сдала до получения приказа