Гражданское право

Обследование в стационаре

Принуждают ложится в стационар от психушки, так как суд мед эксперт не может написать заключение. Положить меня хотят, только потому что у меня хорошие характеристики с места учебы и с места жительства. Обвиняюсь по статье 282. Написал пару заявлений об отказе, в понедельник суд. То что я отказываюсь ложиться, всем конечно же наплевать, следователь говорит, что меня в любом случае могут положить Положить обещают на 21 день, и плевать они хотели, что если я не сдам экзамены которые будут в начале декабря, я вылечу из колледжа.
Я абсолютно здоров, по улицам с топором за людьми не бегаю, не убиваю, не насилую, на учете в психушке не состоял. Прочитал про 33 статью "Отказ от медицинского вмешательства". Если я приведу все доводы почему я не хочу ложиться, и применю эту статью, каковы мои шансы, не попасть в стационар?
При такой статье не направляют на психиатрическое освидетельствование. Вы что-то скрываете. Но если будет постановление суда о принудительном направлении на психиатрическое освидетельствование, то никуда от него не денетесь. При наличии справки из медучреждения, сессию вам продлят.
Christina ...
Лучший ответ
Дмитрий(Fef) Фефилов скрывать мне нечего, я задал вопрос, на который хотел получить развернутый ответ, от вас я его получил. Почему меня послали на освидетельствование я могу только лишь догадываться, но рабочей версией является мысль, о том что психиатрам нужно сделать план. Суд в понедельник по этому вопросу, буду бороться.
не попасть - шансы нулевые ...отловят и отвезут принудительно - если суд назначит ..
Олег Борисов
что то Вы не дописываете, пишите не всё....

=======================================
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 282]
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти ле
Семья В. вот и дадут этому оленю пятак
Дмитрий(Fef) Фефилов абсолютно все
вообще то это в твоих интересах и хорошо б если б у тебя что то обнаружили,,,, ст 282 ук довольно таки серьезная и из колледжа ты вылетишь в любом случае на неск лет
плюс следователь напишет ходатайство в суд тебя поместят под арест и тогда голубчик положат туда принудительно под конвоем,,,, еще раз это в твоих интересах косить под дурака иначе тюрьма
Hikmatjon Hafizov
Дмитрий(Fef) Фефилов я по первому разу, не судимый, мне условно светит. Брату дали условно 2 года
Дмитрий(Fef) Фефилов и он не вылетел, так же учится
Лучше ложитесь, не настраивайте суд против себя, а то закроют.