Гражданское право

Законно ли обязывать учителей носить маску во время преподавания?

У меня 8 и 9 уроков в день бывает по 40 минут каждый, а говорят, что учитель обязательно должен быть в маске и если без неё,то родители могут пожаловаться!
Что за беспредел в стране?
A.n.d.r.e.i
а что поделать ..спорить с дураками равносильно уподобляться им.
Юрий Бакшиш
Лучший ответ
Нет закона, есть предписания роспотребнадзора по региону, в зависимости от эпид ситуации. Будет предписание по вашему региону, будете сами решать, носить маску или уволиться
Борис Татуев
Законно, если так написано в законе. законы пишет Государственная Дума и утверждаются они Президентом. И те и другие избираются на выборах. Вы так проголосовали. Поздняк метаться
Mustafa Kaya
А ученики тоже сидят 6 уроков в маске? Учитель может хотя бы дистанцию держать.
Ирина Гречко
A.n.d.r.e.i Ученики без маски могут быть
A.n.d.r.e.i Вот вы их спросите, кто эти правила устанавливает.
Во-первых как это 9 уроков? Это что, школьники сидят с 8 утра до пяти вечера? Когда же они успевают делать уроки? А во-вторых маски недостаточно, нужен хороший костюм биологической защиты.
Всех обманул:) Кроме меня)))
А что вы жалуетесь? Продавцы вот по 12 часов работают и в маске и в перчатках - попробуйте как они поработать. Так что у вас ещё ничего. Беспредел не в стране, просто вы воспринимаете это так. В Австралии за отсутствие маски вас вообще могут задержать полицейские, при чем даже силу применить, и им пофигу даже если на уличе вокруг вас никого нет.
Настюшка Новикова Зона комфорта, когда хреново но главное что не как у них. Это отсутствие какого либо стремления к лучшему и остановка на месте. Если бы все думали, что зачем куда-то двигаться если хорошо что не как у них, дальше каменного века мы бы не ушли...
работала в участковых комиссях последние 20 лет ? -так к себе и обращай вопрос .. хаха..
Законно в университетах слышал новый закон вышел. На счет школ не знаю. Правильно обязали, в крыму по 50 зараженных в день уже
Обязаны. Вот на ЕГЭ все сидели в масках по 3-4 часа.
A.n.d.r.e.i Где закон?
если в регионе или городе введен масочный режим - законно.
Медаед
нет я что знаю
нет но мы же в россии