Гражданское право
может ли учитель забрать телефон во время урока если он случайно зазвенел ?
и когда учители должен его вернуть.
Вот именно в школе существуют определенные правила поведения, соответствовать которым вас и просит учитель путем удерживания вещи. Вернуть, разумеется, должен. Когда? Когда наступает свободное время, т. е. перемена. Удерживать. . т. е. забирать телефон не обязан - достаточно прекратить само нарушение, т. е. выключить телефон (вы это можете сделать сами) . Если вы не намерены прекращать само нарушение - учитель вправе выгнать вас, как нарушителя дисциплины, в т. ч. поставить в известность директора и родителей. В некоторых школах при многократности нарушений учеников исключают из школы.
Вы представьте на переговорах по важной сделке в неподходящий момент у вас зазвенит "случайно" телефон - вы теряете внимание потенциального партнера, ведь он не будет ждать, когда вы решите проблему, т. к. сделает вывод, что звонок важнее, чем сделка с ним - и не подпишет договор. Выключая телефон перед переговорами - вы показываете свое уважение партнеру (а в вашем случае - учителю)
Вернуть должны после урока. Воровством попахивает...
это не его собственность - не отдавать
Он не может "случайно" зазвенеть. Принято, вообще-то отключать телефоны, если обстановка не соответствует свободному трепу. В театре у такого "зрителя" тоже случайно зазвонит во время представления?. .
А учитель не отдаст, пока не закончит урока, и будет прав...
на уроке отключать надо было, но раз уж забрали, то в конце урока должен отдать.
И не отдал?
После окончания урока!!! !
На будущее, школе выключай звук, ты наверно не первый раз это слышишь
Телефон не относится категории предметов запрещенных в обороте и изымать его учитель не имеет права. Может только потребовать вылючить.
Нет, это частная собственнось!
устанавливаются правила поведения в школе, желательно с участием родителей на собрании, где устанавливаеться чего может делать а чего нет учитель
я думаю, что "нет"! Лишь может попросить выключить его!