ученик НЕ ИМЕЕТ права срывать уроки.
Если ученик своими действиями с телефоном мешает вести урок, учитель имеет право забрать телефон. Но отдать обязан. Либо ученику, либо его родителям. Может в кабинете директора.
Гражданское право
имеет ли право учитель взять телефон у ученика, по требованию отдал сам, отказался отдавать сказали что выгонят с урока
Ты бы лучше школьную программу усваивал как следует, чем такие вопросы выяснять, оболтус...
Учитель вправе пресекать любые нарушения дисциплины на уроке. Использование телефона на уроке (смс, музыка, звонки, фотосъемка и прочие развлекушечки) - нарушение. Более того, учитель вправе не отдавать телефон ученику (имеется в виду младший возраст) , а вызвать родителей и отдать только им.
Во торкнуло!) - разумеется если телефон лежит в кармане во время урока или в портфеле и Выключен! - учителю не придет в голову его взять- обыск делать он тебе не будет. Но если, как тебе объяснили ученик отвлекается сам, и отвлекает других на мобильный телефон- то учитель может: 1. Сразу отправить тебя с уроков в кабинет директора.
2. Не допускать тебя до уроков пока директор школы не выяснит с твоими родителями ситуацию о твоем поведении.
За твою безопасность учитель отвечает только в нахождении тебя в классе, выставив тебя из класса, за твою безопасность в школе отвечает директор школы, как только ты выйдешь из школы за твою безопасность отвечать будешь ты сам перед собой и твои родители.
А не проще было бы на уроках просто отключать телефон и не доставать учителей звонками или переговорами? Уважайте учителя, он для вас старается!
Учитель имеет право брать все что находится на парте так что учитель прав
Цитирую: "ученик НЕ ИМЕЕТ права срывать уроки... "
Да, не имеет, но учителю запрещено брать личные вещи ученика без его разрешения, будь то телефон или др.
А вот на счёт выгнать с урока: Учитель обязуется обеспечивать безопасность ученика во время урока, а выгоняя его с урока, он не может это обеспечить! Тем самым выгоняя ученика, учитель нарушает закон!