Гражданское право

Имеет ли право учитель выгонять ребенка в коридор?

Добрый день! Мой ребенок 2 октября был в школе, школа еще не отапливалась, 2 дня были сокращенные уроки, в классе сидели в куртках. На одном из уроков он разговаривал с соседом по парте, за это его учительница выгнала в коридор в одной рубашке. Вечером у него поднялась температура. Имела ли она право так поступать? 4 класс.
Ан На
Нет не имела. Училка -дура. А вдруг бы ребенок ушел .2.. класс, и потом ст .150 ГКР. Ф не отменяли. И надо учителям знать хотя бы Конституцию Р. Ф ...А им только зар. платы подымают...
Альфия Маштакова
Лучший ответ
His Satanic Majesty Не смешите... не поднимают и платят, увы, недостаточно, мягко говоря... Поэтому писать не надо о том, в чем не имеете понятия. Выгонять из класса нельзя, а жаль.
Юрий Белоусов Кто там опять свихнулся на "среднестатистических" по России зарплатах учителей?
Права учителя младших классов
"Учитель начальных классов имеет права, предусмотренные ТК РФ, Законом РФ "Об образовании", Типовым положением об образовательном учреждении, Уставом школы, коллективным договором, Правилами внутреннего трудового распорядка. Учитель имеет право на принятие решений, обязательных для выполнения учащимися, и принятие мер дисциплинарного воздействия в соответствии с Уставом учреждения.
почему нет?
Ирина Кобина
Выгонять право имела.
А вот почему в одной рубашке, если отопления нет - вопросы к учителю и к директору школы.
во время урока нельзя выгонять ученика из класса... у нас это строго запрещено... но иногда очень хочется
Инна Чурикова
В воспитательных целях, да и чтобы не отвлекал других детей от урока - да. Но вот если холодно в помещении, ему нужно было проследить за тем, чтобы он был одет. Учителя несут ответственность за детей и их здоровье. Можно привлечь к суду за непрофессионализм, УК РФ 293.
Joy 69
Если коротко - нет, не имела права оставлять ребенка без надзора. А выставление одного в коридор - именно оставление без надзора. Можете ей напомнить, что за все, что делает ребенок в школе - отвечает именно школа.
Настя Рысева