Гражданское право
Имеет ли право учитель ставить 2 за то, что ученик жуёт жвачку на уроке?
только за поведение а за предмет не имеет право!
А чего тянуть - ну потом поставит, когда отвечать вызовет, результат то предсказуемый.
Если он не смог ответить на вопрос по предмету - то да.
За предмет - врят-ли, а вот за поведение.. . Объясните ребенку, что жвачка отвлекает он внимания- часть его организма не слушает урок, а жует - должен понять, что он....
конечно надо поставить 2-ку, но только за поведение.
Оффтопик: ИРИШКА, причем здесь гражданское право? ;-))
Я считаю, что воздержаться надо от этого. Призвать каким-либо способом к дисциплине - вполне. Но оценки за "жвачку" выставлять - странно.
UPD: разве у нас до сих пор ставят оценки за поведение?
у нас вообще был случай, взяла и в волосы закатала. . во как..
только за поведение! темы урока это не касается..
по поведению
Мне ставили....
В подтверждение слов сказанных Da Rk AnGeL,приведу выписку из Приказа президента об утверждений пятибалльной оценки знаний учащегося: Оценка-это принятая в Россий шкала определения знаний, выраженная цифрами от 1 до 5.Ключевыми словами здесь является"определение знаний",а не то как себя ведет ученик.
Только за поведение на уроке. Оценка будет вполне объективной, ибо адекватна уровню уважения учителя и старшего человека по возрасту. Сожалею, что ученик....
нет, не имеет, оценки в школе должны ставить за то что ребёнок познаёт)) ) А за то что он жуёт жвачку учитель просто должен был написать в дневнике о плохом поведение на его уроке)) ) То что они ставят 2и скажу честно, это они уже от себя придумывают, у меня бабушка в школе работает))
Учитель не имеет права ставить оценки за поведение ю НЕ говоря уже о употреблении пищи на уроке .
У нас максимум могли замечание сделать и жвачку забрать, ну или попросить выкинуть ее:)