Гражданское право
право учителя. имеет ли право учитель прийти домой к ученику и проверять имеет ли он рабочее место, кровать и шкаф?
Сейчас в некоторых школах есть соц. педагоги. Могут прийти поинтересоваться общей обстановкой в семье, иногда это делают кл. рук. При этом ходить по кв-ре без разрешения и тем более заглядывать в шкафы- холодильники не имеют права. Но если ваш ребенок стоит на внутри школьном учете, как проблемный ребенок, то отзывы о посещении вашего жилья могут передаваться ИПДН и опеку. Вот они имеют право проверить и обеспеченность ребенка вещами, школьными принадлежностями и продуктами. Поэтому не ссорьтесь с педагогами.
я думаю, а не пошел ли он Нет не имеет, короче говоря
Если ребенок неадекватен, не делает домашние задания, в школу приходит сонным, то учитель имеет право поинтересоваться условиями жизни такого ученика. А дальше к такому ребенку домой придут из органов опеки и попечительства, потом из полиции и прокуратуры. Так что не отказывайтесь от тесного контакта со школой.
Да - конечно -учитель может ознакомится с условиями проживания ученика- откажут- могут- тогда в пнд- и м не откажут)
Стол- стул- то се - шкаф не обязательно- в шкафу учеников не хранят)
может-если его впустят. если не впустят-не может. Без приглашения могут войти в некоторых случаях правоохранительные органы.
Только с разрешения родителей. У нас на род. собрании просто спрашивали: имеет ли ребенок условия для выполнения уроков. Училка объяснила это тем, что б она знала почему он не сделал уроки или почему почерк кривой. Ведь разные условия есть.
Я считаю что это нормально. Но если из любопытства-другое дело.
Ага, за одно и содержимое холодильника....Только с согласия совершеннолетних членов семьи. Если придет и зайдет, когда дома только ребенок, может нажить себе массу неприятностей. Вдруг после его ухода что-нибудь пропадет...
можно сказать, и про пошел и про пошла, но это очень неумно и даже не дальновидно. если учитель нашел время и силы (после 12ти часовой каторги) прийти к неучу, значит был веский повод и если у дверей её обложили матом... то следующими гостями будет опека, и их навряд тли послать получится.
вам б научиться хоть сколько-то уважать тех людей что ВАШИМ ДЕТЯМ образование дают.
Скоро их не останется с этими людоедскими законами и нововведениями …
МЕРИ 48 о какой кабале речь? Кабала это ребенка в школу собрать, одеть обуть? или родила и теперь мне все должны, одевайте обувайте учите, а с меня взятки гладки…. Рождение ребенка — это СЧАСТЬЕ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а многие думают в этот миг о материнском капитале и ипотеке .
мэри ты права
"Барон", а "МЭРИ 48" права. С какой целью учитель собирается прийти в гости?
У меня был недавно конфликт с учительницей. Да я то, в принципе и не конфликтовала, а вот у учительницы нашей есть мода поливать всей, кто ей не нравится грязью, оскорблять. Лично я ей не нравлюсь, т. к. я заявила о своих правах. Отказалась добровольно нести пожертвования в школу, сдавать деньги на ремонт, двери, жалюзи и т. д.. Также сообщила и предоставила официальный документ "Письмо от Министерства образования и науки" о том, что рабочими тетрадями должна обеспечивать школа. На родительском собрании меня чуть не порвали. Позже, через пару дней я пришла поговорить с нашей учительницей и завучем, чтоб раставить все точки над и. Учительница наша вела себя неадекватно, оскорбляла, чуть ли не больной обзывала. Затем в разговоре задала вопрос "какая у нас с дочкой квартира, сколько комнат?". Я ответила, а потом спросила, а зачем Вам это. У нас с дочкой 3-х комнатная квартира. Учится моя дочка хорошо, дисциплина у неё тоже отличная. Учительница её всегда хвалила, а также говорила, что она очень доброжелательная и услужливая, т. е. всегда ей помогет, когда она её об этом просит.
На мой вопрос "Зачем Вам знать сколько комнат в нашей квартире?", она ответила, что это нужно, что она даже может в гости прийти и посмотреть как мы живём.
Знаете, после всего того, что я от неё услышала в свой адрес, я не хочу впускать эту даму к себе в дом!!!
А органы опеки, пожалуйста, пусть приходят и проверяют.
Помоиму нет, ну это не дети решают а родители...
Все говорят о том, что учитель должен посещать квартиры учащихся и писать отчет о благосостоянии семьи. Я однозначно против. С какой целью? ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ БЫЛО ЯСНО, ЧТО С ЭТОЙ СЕМЬИ ПОИМЕТЬ. Достали. Сколько можно. Для посещения и проверки должен быть серьёзный повод. Даже с участковым. Если мы хотим жить в правовом государстве, соблюдение законов для всех обязательно. А то получается, ребёнок пошёл в школу и родители попадают в кабалу. Там должны, тут обязаны. А может, задумаемся, почему у славянского населения маленькая рождаемость. А может, отбили желания, просто плодится.
Я бы просто сказал пошел (шла)
Нафиг!