Гражданское право
У члена семьи нашли ковид, значит всю семью посадят на карантин? Больничный нужно брать или как с работой быть?
Сегодня результаты анализа подтвердились, когда теперь за распиской о невыходе из дома придут? У членов семьи температура 38, у меня 37, самочувствие нормальное - врача на дом вызывать для получения больничного или что делать завтра?
Да, всю семью необходимо сажать на карантин, если Вы не болеете, то Вам откроют больничный, как контактному лицу, возможно, что болезнь еще проявится в дальнейшем, т. к. инкубационный период до 14 дней.
У нас было так - пришли ребята, выписали постановление всем сидеть дома 2 недели, выдали больничные. Отправил фоткой на работу и то, и другое, потом в поликлинику (какую скажут, обычно местную) за закрытием больничного. В случае если есть симптомы по истечению двух недель - вызывать врача для продления. После закрытия на работу, там пройдёт как обычный больничный. У нас было так, летом, но может что и изменилось...
Вызываешь врача - открывают больничный как контактному - сдаешь тест - сидишь дома - приходит положительный тест - вызываешь врача - тот больничный закрывают, открывают новый уже как заболевшему.
Вопрос выживания остается на Ваше усмотрение....)
Мария Склярова
Я пока еще не выживаю, а за ответ не по теме вопроса дизлайк тебе
Мария Склярова
Ну да, буду сам решать что с вами такими делать)))
Если у всей семьи температура, на карантин однозначно. Другой вопрос - не лезть на глаза врачу и говорить, что никто здесь больше из семьи не живет.
Вообще то оно так не передаётся
Дома сидеть.
Какао пить.
Помогает снизить давление.
Какао пить.
Помогает снизить давление.
Мария Склярова
Я спросил, вызывать ли врача для получения больничного или ждать человека, который расписку придет брать о том что остальные члены семьи обязуются не выходить из дома - он и даст необходимые документы для работодателя, или какой порядок действий?
Я нес мог к врачам пробиться даже с симптомами. Дичь какая то. Плюнул на них, и жил как жил. При людях, недевал маску -для их безопасности. Ничего не принимал. Темпер 3 дня был. Потом нюх пропал и тяжесть в груди -при некотором покашливании. Прошло всё само. Врачей можно и не дождаться на дом. Случаев таких -огромное количество. Им, просто похер на нас.
как контактное лицо должны посадить на карантин и оплатить больничный
Мария Склярова
А мне для этого что надо делать или сидеть и ждать, но не факт что завтра посадят, а на работу я завтра все равно не пойду - там задним числом все оформят при посадке на карантин или как это происходит?