Гражданское право

Где Судебный приказ?

Уважаемые юристы! Получил Судебный приказ о взыскании с меня 10 тыс.₽. Возражение подготовил, но по болезни не сдал. Прошло 2,5 месяца, а в производсто приказ не передан. Что это может значить?
Иван Сафронов
Теперь вам уважительность причин не подачи своих возражений нужно документально суду предоставлять (лежали на стационаре в больнице например), писать ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений и сами возражения подавать.
Судебный приказ вправе подать к исполнению в течение трёх лет со дня их выдачи. ч. 3 ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).
Если счета в банках имеются, то снимайте все деньги и не пополняйте их пока не решите вопрос по отмене судебного приказа.
Изучайте уже ст. 446 ГПК РФ и ст. ст. 69, 70, 80, 98, 99 ФЗ.
Если у вас ЗП счёт в банке, то можете заявление в банк подать согласно ст. 70 ФЗ, чтобы прожиточный минимум для трудоспособного населения в России, с 01.06.2022 15 172,00 руб., вам оставляли, т.к. взыскатель и минуя пристава в банк вправе подать исп. документ, судебный приказ, ч. 1 ст. 8 ФЗ.
Андрей С
Лучший ответ
Иван Сафронов Как я понял взыскатель передает приказ приставам, или непосредственно в банк?
Я думал суд направляет.
срочно верни холявные 10 000 р
передадут, об этом можно не беспокоиться.
Бабло готовь значит.
тю тю
Санёк Павлов
Срок для предъявления исполнительного документа в ССП составляет 3 года. Взыскатель мог получить приказ и не предъявить его к исполнению.
То что тебе нужно мотивировать в возражении причину по которой ты нарушил сроки
Добрый день! Проверьте на сайте судебных приставов, возбуждено или нет исполнительное производство. Если нет, возможно взыскатель еще не подал судебный приказ на взыскание. 2,5 месяца еще не такой большой срок. Если долг не признаете, лучше подать заявление об отмене судебного приказа с указанием уважительной причины, по которой не смогли подать свое заявление в установленный срок (10 дней с даты получения судебного приказа), приложите к заявлению подтверждающие документы (мед.справку о болезни и т.п.). В противном случае, приставы спишут денежные средства с банковской карты после поступления к ним судебного приказа от взыскателя.