Гражданское право

где найти перечень имущества подлежащего конфискации при действиях судебных приставов для возврата долгов ?

нет например Вам должны оставить 1 стул. 1 спальное место, стол, а все остальное это излишки и роскошь Даже холодильник могут изъять и суд согласится так как продукты можно покупать на 1 день
Анастасия Бродская
Лучший ответ
есть обратный список: что нельзя взыскать (ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ)
Алекс Миронюк
Просто судебным приставам нужна база состоящия из Гаи, БТИ, СОЦ. защиты, Налоговой, паспортного стола и др. структур.
Контроль Суда, постаянный!!!! за исполнением их решений! Ответственность вплоть до уголовной.
А то у них все время уходит на запросы!!!!
Юлия Гапонова
Статья 79. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на принадлежащее должнику-гражданину на праве собственности имущество, перечень которого установлен Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.

2. Перечень имущества должника-организации, на которое не может быть обращено взыскание, устанавливается федеральным законом.

что задолжали?
http://www.pristavtmn.ru/index.php?module_name=left_menu&action=show_link&id=75&print
Р-
Ры}|{@я - Беtия
конфискация не означает изъятие и реализация за долги.. .

там почти всё можно с вас снять и предложив телогрейку с валенками отпустить гулять.. . всё представляющее ценность, в соответствии с ратифицированными международными договорами - может быть изъято для погашения долгов.. .

у нас в России самое милостливое законодательство на этот счёт, другие страны не разоваривают, а просто изымают и реализуют..
ну, я насколько помню, они могут конфисковать все, кроме одежды.... и предметов личной гигиены.... ну кровать то не конфискуют, а вот телевизор, и прочую бытовую технику. наверняка могут
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части) , если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, а также земельные участки, использование которых не связано с осуществлением гражданином-должником предпринимательской деятельности;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие) , за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, а также хозяйственные строения и сооружения, корма, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее трехкратной установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника, лиц, находящихся на его иждивении, а в случае их нетрудоспособности — шестикратной установленной величины прожиточного минимума на каждого из указанных лиц;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.