Гражданское право

Возможно ли выселения из квар.86 летнего гражданина за большие долги опекуну.

Если квартира единственное место для проживания, то нет.
Asem Arginbekova
Лучший ответ
Что значит долги опекуну.
Опекун маломощного опекаемого в долги вогнал?? ? А под статью залетеь опекун не боится?? ? Мошенничесвтом может попахивать.

А про квартиру забудте однозначно нет, нельзя выселить
Вера Ковалёва
вообще-то вопрос интересен, долги опекуну, то есть лицу которое заботится и обеспечивает опекаемого - дает ему деньги в долг?

при единственном жилье - никто не выселит, кроме того: кто опекун? если дети, то возникает вопрос, почему они не заботятся о своем престарелом родителе..
Ни в коем случае.
исключено
P P
Согласно положениям Гражданского кодекса РФ опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать сделки по отчуждению имущества, в том числе обмен или дарение имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду) , в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного.
Ziza Ziza
Вот именно.... не перевелись "дураки"...Моя свекровь 30 лет одинокую старушку-змею грела возле себя, одевала обувала, кормила. Но та под страхом что её убьют кроме как завешания ничего не написала. а два года назад вообще начала переписывать на других.
Подали в суд на неё,благо рассписки брали за ремонты да продукты и вещи что покупали. И суд присудил выплатить ей ЭННую сумму, а с чего ей платить пенсия маленькая. А вообще это не верно... ((((( На старых машениц, не уголовку не завести, не дело не открыть.... А добрая и заботливая свекровь, осталась с носом и потрёпаными нервами.
Доброта всегда наказуема.