Гражданское право
Возможно ли выселения из квар.86 летнего гражданина за большие долги опекуну.
Если квартира единственное место для проживания, то нет.
Что значит долги опекуну.
Опекун маломощного опекаемого в долги вогнал?? ? А под статью залетеь опекун не боится?? ? Мошенничесвтом может попахивать.
А про квартиру забудте однозначно нет, нельзя выселить
вообще-то вопрос интересен, долги опекуну, то есть лицу которое заботится и обеспечивает опекаемого - дает ему деньги в долг?
при единственном жилье - никто не выселит, кроме того: кто опекун? если дети, то возникает вопрос, почему они не заботятся о своем престарелом родителе..
Ни в коем случае.
исключено
Согласно положениям Гражданского кодекса РФ опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать сделки по отчуждению имущества, в том числе обмен или дарение имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду) , в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного.
Вот именно.... не перевелись "дураки"...Моя свекровь 30 лет одинокую старушку-змею грела возле себя, одевала обувала, кормила. Но та под страхом что её убьют кроме как завешания ничего не написала. а два года назад вообще начала переписывать на других.
Подали в суд на неё,благо рассписки брали за ремонты да продукты и вещи что покупали. И суд присудил выплатить ей ЭННую сумму, а с чего ей платить пенсия маленькая. А вообще это не верно... ((((( На старых машениц, не уголовку не завести, не дело не открыть.... А добрая и заботливая свекровь, осталась с носом и потрёпаными нервами.
Доброта всегда наказуема.