Клиентские игры

Как понизить var в CS:GO?

Сразу скажу, что FPS тут не причем - 200-240 на ультрах, монитор 144 гц, но var скачет от 0.2 до 3.5
Из-за этого var как я понял погуглив, и получается что половина моих пуль почему то не попадает в противников - всаживаешь полмагазина в противника, а на повторе оказывается я вообще в него не стрелял.
И это точно не из-за тиков сервера, равного 64 - потому что такое происходит только когда var огромный.
В гугле все привязывают его к низкому фпс, но тут явно не этот случай, может кто сталкивался?
Вар-потеря кадров, это может зависить от сервера
Anton Petrov
Лучший ответ
Толя Сенкеевичь Так оно в каждом бою, даже с ботами.
Если fps_max ставлю 60 - вар 0.1-0.2, Все идеально.
Так раньше и было в принципе.
А началось все после покупки монитора на 144 гц - фпс не хочет "замерзать" на 144 - скачет 120-144, и вар скачет пропорционально отклонению от 144 фпс.
Хотя если снять лок на fps_max 144 он улетает на 200+
комп не тянет
Толя Сенкеевичь 240 кадров на ультрах - это по твоему не тянет?
в конфиге вроде можно где то вписать частоту монитора
Толя Сенкеевичь А какой командой? -freq и -refresh не работают
Зависит от сервера
Поменяй частоту обновления и все будет нормально
Сера лагает!
Натик Ахмедов
Поменяй комп ну или види команду для понижения пинга cl_dreate 1
Толя Сенкеевичь Интересно зачем и на что менять компьютер если мой на ультре выдает 250+ фпс?
var - за сколько времени обрабатывается 1 кадр в секунду на твоем мониторе (рядом с твоим фпс в net graph 1) и сервером (внизу в net graph 1) изменить можно только свой, с помощью команд fps_max
Друг проблемму решил? если да скажи каааааак ))) очень задолбал этот вар и ответа найти не могу
Толя Сенкеевичь Я подогнал фпс к количеству гц монитора 1:1, в моем случае 144 фпс на 144 гц. При таком фпс var 0.00001-9
Руслан Закиров парень, ты нашел как решить проблему спустя столько лет?)
Поставь приоритет ниже среднего, хотя эти лаги из за очень сильного дудоса серверов, и нужно ждать пока валве на пофиксят
Алимжан Даулов где поставить?
у меня было подобное. это проблемы инета
будь мудр и воспользуйся You tube
Толя Сенкеевичь Ессесна - перед тем как задавать вопрос я проштудировал гугл по этому вопросу, но увы
ПРОПИШИ В КОНСОЛИ fps_max 60
Толя Сенкеевичь Я так и сделал, только 144 прописал;)
Вячеслав Солохин делал так, по началу всё норм, опять началось...
Либо пинг
Либо сервер г_овно
Либо интернет не очень
Александр Чирков Даже с ботами большой вар!
Eduard Mudarov инет тут не причем!
Young Boy Лаги вара бывает 2 видов
1 Сервер
2 Пк тк он перегревается или проц калёный
спасибо за fps max помогло
Та к чему интернет? У меня на локальном или даже в МЕНЮ вар 8+ мс
Ты решил проблему?
Толя Сенкеевичь Решилось включение вертикальной синхронизации, меньший вар достигался в моем случае при равной частоте и фпс
ставь фпс max 144 т. к. монитор 144 герцовый надеюсь помог
возможно на пк вирус есть или кс не обновилась .
var это отклик мс (производительности) чаще всего зависит от процессора как быстро реагирует на задачи и взаимодействует с видеокартой чем лучше железо тем меньше var
Ставь макс фпс 80 - разницы между 80 и 250 уже нет, глаз просто разницы не воспринимает, а потери пакетов не будет, если играешь на официальных серверах, конечно
чекни интернет
если это серв сообщества - то просто сервак или карта битые, ничего не попишешь
но судя по вопросу, это все же вопрос по официалкам
Толя Сенкеевичь Поверь разница между 60 и 120 огромнейшая. И особенно это заметно на 144 гц мониторе.
Серж Артёменко Божеееееееееееееееееееееее, "между 80фпс и 250фпс нет разницы", что ты такое несёшь. Че за бред вообще, с чего вы это взяли?
Анатолий Крашенинников аххахаха -iq у человека, считает, что человек не видет 250 кадров, диванный аналитик, ты где это узнал
Сергей Тихончик Боже, земля тебе сыром брат. Ты такой тупой
Зависит от сервера, какой пинг, какой у тебя или хоста интернет .
Martin Ahmed
у меня похожая проблема, было все ок, но потом начал зашкаливать вар в игре на мм поднимается до 40, играть вообще невозможно, фпс 60 поставил ничего не изменилось
Проверьте, может вы просто давно не меняли термо пасту на процессоре, из за чего он стал перегреваться)
Aleksandr Komarov
как решил?
Толя Сенкеевичь Фпс ограничил вертикалкой и как ни странно - это уменьшило вар до минимального
Руслан Закиров Парень, ты нашел способ?
Ребят! Помогите! КРЧ Я почистил комп и запустил его но вот бац в кс было все норм а потом бац и вар в меню поднялся до 80. Помогииите, что сделать???? (это все произошло на ноутбуке) Ну и еще интернет у меня топ, ВАр мне пишет в нет графе рядом с фпс
Женя Качкаев ну у меня тоже был высокий вар, то я что только не делал и на вирусы проверил и систему восстанавливал не чего не помогло, потом сам разобрал ноут почистил поменял термо пасту и все стало работать нормально.
не стрелять по своим
Vovik Vovik для чего писать х....
Руслан . ты долбоёб
dwadw