Клиентские игры
Total War: WARHAMMER 2 чем отличаются сложности игры? Скиньте таблицу если есть.
Вообще мне нужна сложность, где Я и ИИ будем в равных условиях.
Вы в любом случае не будете с ИИ в равных условиях просто потому, что ИИ глупее человека.
Таблиц у меня нету, так как я сейчас на работе, да и вообще мне лень просматривать сотни таблиц через PackFileManager - сами можете это сделать.
Если кратко: чем выше сложность, тем больше у ИИ бонусов к общественному порядку, количеству ячеек для найма, выше скидка на содержание армии, выше боевой дух в бою, в Смертных Империях от сложности зависит количество армий Хаоса (но не состав его войск).
Собственно у игрока, наоборот, от сложности растут штрафы к порядку (-2 на высокой сложности, -4 на ВХ, -8 на Легенде), штрафы к боевому духу в бою, плюс на Очень Высокой и Легендарной сложностях каждая последующая армия будет заметно повышать стоимость содержания отрядов (на Высокой сложности такое повышение минимально, а на ВХ там процентов на 30), отчего играть за некоторые фракции становится практически нереально (я проходил на ВХ кампанию за Скарсника, там было тяжело, но терпимо, тут же к вам почти в начале заваливаются огромные орды, а экономика не позволяет содержать вторую армию).
Собственно технически равные условия у вас будут на нормальной сложности, но играть на ней неинтересно, лучше на Высокой сложности и выше (собственно Высокая - самая сбалансированная с точки зрения соотношения сложности и интереса. На этой сложности также наблюдается некий баланс у разных рас, на ВХ же все быстро делятся на лидеров и аутсайдеров). Для примера: с другом играем в коопе на высокой сложности, я за Ноктилуса (Вампирский берег), он за Тириона (высшие эльфы), я захватил западную часть Ултуана (две провинции), Сартозу и высдалися в Наггароте (одна провинция), он же частично захватил, частично законфедератил (у эльфов с этим просто) оставшуюся часть Ултуана. Так вот, уже ходов 40, как мы завязли в Наггароте, сцепившись с Малекитом (он законфедератил свою матушку), кланом Риктус и Хар Ганетом. Мы уничтожаем наступающие армии, но сами пойти в контратаку не успеваем (при том, что я армию поднимаю за 1-2 хода), правда там нету наших основных армий (Ноктилус сражается с пиратами и скриптовыми армия, друг проводит ритуалы).
Populyarni Babnik
По этой причине на мои прокаченные поселения не нападают? Из за сложности? Хочется осады поотбивать с элитными отрядами и башнями, но на высокой сложности не разу не напали за почти 800часов за разные фракции
Разработчики поленились и не стали делать проработанный ИИ, чтобы реально было интересно, даже моддеры делают более продуманные ИИ, да и вроде и сделали. Короче щас нужно ждать когда они объединят всё части, хотя даже так я сомневаюсь что они проработают ИИ. А смысл сложности щас, на самой высокой огребать избранными хаоса от обычных гоблинов или пацанов орков. Многие играют на самом сложном всякими стрелками и всадниками, короче потеют только так, А это уже заставляет тебя играть только одной стратегией, что неинтересно. Самая честная, средняя, средняя, но будет легко согласен, поэтому можно высокую на обеих. Вообще это пипец как они обманули всех своим ,,продвинутым,, ИИ, ведь растёт только дисциплина врага, порядок и т. д. т. е. они чисто сделали на отъ*бись. Поэтому можно усилить их скачавмтд на усиление ИИ, к та есть ещё такой мод как SFO, по моему так называется, интересный мод меняющий многое.