Клиентские игры

как мне копить деньги?

как мне копить деньги если мне мама не дает денег у друга уже где-то 1500руб с обедов денег не дают карта да еще я больше не хаваю, а работать не могу 12 лет. А деньги я трачу на игры
трололо
Игорь Михайлов
Лучший ответ
Это твое "работать не могу" просто отговорка вследствие отсутствия стоящей мотивации (твои траты на игры - не мотивация, а детская похочушка). Я начал работать еще раньше - убивал время, так как в детский садик не ходил... Правда это не совсем уместный пример, ибо ни о какой мотивации тогда речь и быть не могло - сливал все на игрушечное оружие для тренировок.
Копить деньги проще простого. Достаточно отказаться от низменных потребностей, вроде еды. На деле ничего сложного, даже полезно может быть.
Андрей Суворов
Тяжело копить то, чего нет
Sergey Peresypkykn
Просто хватит покупать всякую ерунду. Держи деньги всегда в кормане и не трать вообще ни на что. Захотел мороженного? Забудь. Лень пройти 2км пешком, проще на такси? Забудь. Так и будут копиться деньги.

Если мама тебе не дает деньги в школу, то камон. Делай дела по дому за деньги. Я уверен что у твоей мамы много дел по дому, а у тебя много свободного времени. Договорись с ней чтоб она тебе давала немного карманных денег за мелкие дела по дому. Только не накидывайся на все сразу. Начни с банальной уборки комнаты, мойки посуды, поливу цветов и тд. Денег тоже много не проси.

Сядь с мамой и поговори на этот счет, прейдите к компромиссу который устроит вас обоих. Только не думай что она будет тебе по 100р давать на помывку посуды.

Лично я в свое время был круглым троечником, а так как деньги были нужны, я договорился с мамой. Карманные деньги за пятерки. Боже, это был самый продуктивный месяц в моей жизни. И великолепные отметки в дневнике и хорошая сумма в кармане)
На обедах не экономь.