Бесплатная. За ПУБГ Лайт не придётся платить. Игра не доступна в Steam и чтобы её установить придётся скачать отдельный лаунчер и зарегистрировать аккаунт. Обычный Playerunknown's Battlegrounds для ПК в Стиме стоит 949 рублей.
Низкие системные требования. Lite версия может запуститься даже на древних калькуляторах, слабых ноутбуках, да я уверен, что и бабушкин холодильник без проблем потянет её системные требования, очень не требовательные к железу. Всё в угоду высокого FPS и производительности.
системные требования pubg lite
Упрощенная графика - ПАБГ Лайт создан специально для слабых ПК, картинка здесь будто в мыле. Текстуры не самого лучшего качества, количество полигонов снижено до максимально возможного уровня.
Упрощенная физика, стрельба и баллистика - "подкручены" и эти показатели, чтобы снизить вычислительные мощности на процессоры клиентов и серверы.
Упрощенные локации и объекты - меньше деталей, элементов, мебели в домах, на кэмпах меньше мусора и тд.
Цель FPS - настройка, которая жестко устанавливает минимальное значение ФПС и движок игры будет автоматически подстраивать качество графики, чтобы указанный Вами ФПС не падал ниже установленной отметки.
Очень быстрое лутание - по сравнению с "большим" PUBG, в лайте скорость собирания предметов просто космическая.
Клиентские игры
чем отличается обычный PUBG от PUBG Lite?
Александр Старостин
Скопировал ответ с сайта, не хватило воображения самому подумать
PUBG Lite - нищееб версия обычного PUBG. Упрощен до максимума в плане графики и физики, но имеет низкие системные требования и бесплатен.
PUBG Lite намного урезанна в плане графики, нежели PUBG обычный, за счет этого Lite версия пойдет даже на офисном ноутбуке 2007 года. Весит 4GB, а не 30GB как Стимовская. Так же является полностью бесплатной. Режимы и карты остались все те же, разве что в нее добавили ботов.
Что же касается графики, она выглядит практически как на телефоне, только раз в 10 лучше. Зато не лагает, чо.
Андрей Борисенко
но даже на минимально- высоких графика красивая))
графикой