Клиентские игры

Не запускаються игры на юнити ПОМОГИТЕ!!!

Купил новый компьютер, и игры сделанные на движке "юнити" перестали запускаться. (В данном случае сабнатика. Но такая ошибка не только с сабнатикой, но ещё и с world of guns, internet coffee simulator). При нажатии на ярлык игры выскакивает такая ошибка (см. ниже) и всё.

Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=em26avp2MIY&feature=youtu.be
Придется отказаться от игр Юнити ну или новый комп????
Дмитрий Химченко
Лучший ответ
Андрей Останков Я буквально недавно купил новый комп -_-
Александр Шунин напомнить хочу 90% игр на движке юнити а тоесть максимум можно поиграть в майнкрф, роблокс и тераррию
Nadir Dustov Это проблема unity, раньше такого не было, в новых играх теперь есть.
Unity перестала дружить с AMD
Перестали запускаться игры на Unity http://ghoully.blogspot.com/
Archil Nazarashvili
Андрей Останков У меня не та ошибка
Андрей Останков У МЕНЯ ОШИБКА НЕ С Unity Web Player! Ты сначала видео которое я прикрепил посмотри, или скрин, а потом кидай ссылки!
Archil Nazarashvili Проблемы при работе стороннего ПО (движок Unity) надо решать с техподдержкой разработчика этого ПО.
значит в новом компе видюха встроенная вот и не тянет игры .
Андрей Останков как именно винда не может тянуть игры?
Андрей Останков А, моя вина, коряво проНет, у меня видюха amd rx 590, и она 100% должна тянуть.
Андрей Останков Прочитал* (Я коряво пишу потому что пишу на виртуальной клаве)
Андрей Останков Игры все работают, кроме игр на юнити
Андрей Останков У меня не проблема с Unity Web Player. Unity Web Player отвечает за онлайн игры, а у меня не онлайн, а стимовские.
Андрей Останков Да, пробовал.
Андрей Останков Сорян что не отвечал. У меня тут маленький ранг, и много писать я не могу
Андрей Останков Нет, можно хоть на миллиард компов устанавливать. + я пробовал пиратки качать, тоже самое.
БРАТАН
НАШЁЛ ОТВЕТ
ТЫ АХЕРЕЕШЬ!
Открывай правой кнопкой мыши чел наши настройки видеокарты AMD
Жми питание
А после переводи свою юнити игру в энергосбережение!
Бро, дело не в совместимости и не в драйверах, даже не в чёртовых обновах.
Dima - Это хрень полная, она подойдёт только для низко требовательных игр таких как jsab и т.п., гораздо удобнее будет установить win7 как дополнительную ОС
7x64pro - после установки работает большинство игр. в сабнавтику ниже нуля не играю - вылетает, сабнавтика нормально идет (ну так она и не на юнити вапчето) видимо какое-то обновление вставшее не по порядку обосрать всю малину способно. вопчим переставить систему и после каждого обновления поставленного по одному за раз смотреть на поведение остального софта.
хотя на моей текущей засранной системе car mechanic simulator 2018 ходит всегда (вызывая приятное удивление, а он на юнити).
как вариант подцепи еще один винт на него поставить свежую систему и играй с нее.
Прихожу в этот вопрос каждый раз с надеждой что автор пометит решение проблемы :D
Надеюсь оно найдется
Dima - Решение было простое, установить win7 как дополнительную ОС, на win7 unity работает, это не с видюхой проблемы
Попробуй переустановить, либо если у тебя например 64х битная версия пк а ты скачиваешь версию игры на 32х бита, чтобы понять какой у тя бит добро пожаловать в ютуб, но есть случаи когда например не указывается а запускается ибо на одном ибо на другом, или же на всех, тут помочь не могу, вообщем скачиваем игры где указаны биты., если это не помогает, скачай/переустанови новую версию Unity, скачать лаунчер с загрузками версий можно тут - https://unity.com/ru
Андрей Останков У меня 64 бит
Если старая видеокарта AMD, то вот способ https://4pda.to/forum/index.php?s=&showtopic=314094&view=findpost&p=120688546
Dima - Если старая видюха лучше скачай win7 как доп. ОС что бы уж точно все хорошо работало
Было тоже самое, обновил видеодрайвер AMD (чуть свежей версия хотя и 2013 года, у меня старая видюха). Начали игры на движке юнити запускаться.
Вадим Финенко помогло, спасибо)) пробовал откючать одну видеокарту, однако было 10ФПС, может, того меньше. щас запустилось, радуюсь как слон)
Нашли решение?
Максим Коровин Да, видеодрайвер амд обновил, ушла ошибка.
если у тебя старый процессор, то он может не поддерживать инструкции например AVX
Андрей Останков Я в "описании" написал что купил новый комп. Проц у меня не может не тянут AVX
но у меня не запускалось а вчера запустилась
Если они до этого запускались... То значит файлы игры повреждены, что означает то что нужно переустановить игру. Или если при первом запуске не запускается, то значит обновляй комп... У меня было тоже самое с People PlayGround (Steam), и я просто переустановил её, и всё заработало
Аркадий Матюшинский И мне помогло, благодарю
Никита Шумкин Реально работает!
У меня было такое, что просто видюха не могла обработать движок unity (как я понял)
P.S. У меня была видюха amd rx 590
Леонид Шестаков ага. конечно. hd6850 (слабее эрыкса многократно) прекрасно справляется а твой эрыкс не справляется... ляля не надо - не то биби задавит.
Добрый день!
У меня была такая же проблема.
У меня ноутбук с двумя видеокартами от Интел и АМД.
Я решил в диспетчере устройств отключить видеокарту Интел и теперь у меня стали запускаться игры.
Надеюсь помог.
Спасибо за внимание!
Александр Долинин да конечно конч
Денис Банаков Спасибо чел помогло. Но как я понял такое прокатывает только на ноутах.
чел у меня точно такая же проблема была щас объясню как решил:

ПЕРВЫЙ СПОСОБ

наивно но удали директ, фраера, и ВСЕ визуалы И в ТАКОМ ПОРЯДКЕ установи (а лучше на чистую винду т. к. как не старайся данные о прогах которые выше полностью не удалятся: ( )
1 сам юнити 2 какая-то х_рь которая раньше (2016г) была в авто установке (сетапе)
2 директ НО сначала 9 потом 10
3 визуалы с 2005 до 2020(или 2018 на твоей видюхи разницы вроде не будет)
4 скачай geforce-experience https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/geforce-experience/ И в драйверах выбери не игровые а СТУДИЙНЫЕ дрова.
5 фраеры всех версий по очереди начиная с самого старого. (мне помог)

ВТОРОЙ СПОСОБ:
да чел, как не крути но первый способ +- ток для ноутов а для пк не очень
по этому переустанови винду и желательно 1903 или 1909 т. к. они типо "шире" по дальности прог (речь о такой чернобольстком явлении как FH3 и FH4 ну и другие) (БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ВИДЮХА у друга И ОНА НЕ МОЖЕТ без перепрошивки обрабатывать ПРОЦЕССЫ она не для этого движка)
Александр Черкасов чеееееееел тебя наебали) видюха то твая китайская т. к. это бональная защита игр движка от читеров ну ты попал ))))))))))))))))))))))))))))))))))))) проверить этот эффект можно скачав читы для SCP секрет лабр. и будет точно такая же ОШИБКА!!!
Александр Черкасов output_log.txt этот файл тому доказательство!!!
Александр Черкасов если его нет то либо видюха битая (с свалки под новой крышкой) либо китаёза привет передал тебе
Александр Черкасов лог с проблемой НИКОГДА до 01.02.2020 не создавался на таких компах а хотя с процом тоже такая же проблема будет ты кстати за сколько и где покупал новый ПК???